Преподаватели ЮУрГАУ представят область в конкурсе «Будущее машиностроения России»

28.08.2017 2754

Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета Константин Викторович Судаков и Евгений Владимирович Зязев представят область в финале конференции «Будущее машиностроения России».

Преподаватели кафедры технологии и механизации животноводства и инженерной графики  инженерно-технологического факультета приняли участие в секции «Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение» Национальной научно-технической конференции. Они представят Челябинскую область на финальном этапе конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана, которая состоится в конце сентября текущего года.

Всего в конференции, организованной Союзом машиностроителей России, приняли участие 86 проектов перспективных изобретателей со всей России, которые прошли предварительный отбор по результатам онлайн-этапа. В финальный этап конференции смогли пройти лишь 26 из них. Защита проектов проходила по отраслям: «Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленность», «Технологии материалов», «Технологии машиностроения», «Технологии САПР, моделирования и испытаний изделий», «Технологии транспортных систем и тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение» и «Энергетическое машиностроение и промышленная экология и системы жизнеобеспечения». Молодые специалисты представили компетентному жюри варианты решения наиболее актуальных производственных, технических и экономических задач на основе внедрения в производство собственных перспективных разработок, имеющих практическое значение для дальнейшего развития предприятий.

Отметим, что проекты участников оценивали члены экспертных комиссий – преподаватели профильных вузов и представители АО «ОСК», АО «Российские космические системы», ПАО «Туполев», АО «РПКБ», Концерн «Тракторные заводы», АО «РЭП Холдинг», ФГУП «НПО «Техномаш», Ассоциации «Станкоинструмент», Ассоциации «Росспецмаш» и других предприятий.