Студенты ЮУрГАУ привезли россыпь наград с «Заполярья»

31.08.2017 2699
Студенты ЮУрГАУ привезли россыпь наград с «Заполярья»

Студенческий строительный отряд «Южный Урал» Южно-Уральского государственного аграрного университета подвел итоги работы на межрегиональной студенческой стройке «Заполярье».

В рамках работы на этой стройке студенты работали на Воркутинском ЛПУМГ КС «Гагарацкая». В их обязанности входили электромонтажная работа и работа, связанная с ландшафтным дизайном. За время трудового лета отряд отработал 52 смены за чертой полярного круга – всего около 500 часов. Бойцами «Южного Урала» было уложено более 1 000 кубометров песка и более 3 000 единиц покрытия. Студенты принимали участие в спортивных и творческих соревнованиях, проводящихся на стройке между отрядами. Они заняли 3-е место в конкурсе «Лучший студенческий отряд по комиссарской деятельности», 2-е место по производственной деятельности и 3-е место по совокупности показателей. Также лучшим командиром стройки был признан студент ЮУрГАУ Ришат Зайнуллин.

Студенческие отряды ЮУрГАУ в этом году работали по всей стране в детских оздоровительных лагерях, на железной дороге, в строительной, атомной отраслях. Благодаря этому они получили дополнительные практические знания и навыки. Штаб студенческих отрядов ЮУрГАУ – лучший штаб Челябинской области по итогам работы в 2016 году.