Поисковики ЮУрГАУ приняли участие в закрытии «Вахты памяти-2017»

05.12.2017 2721
Поисковики ЮУрГАУ приняли участие в закрытии «Вахты памяти-2017»

Поисковые отряды Южно-Уральского государственного аграрного университета «Сварог» и «Стрела» приняли участие в церемонии закрытия «Вахты памяти-2017».

Лучших представителей поисковых объединений наградили благодарственными письмами от органов исполнительной власти Челябинской области. Благодарственным письмом был награжден ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко. Также благодарность получили бойцы отряда «Сварог» Юлия Булавина, Владимир Лобанов и Александр Терентьев и бойцы отряда «Стрела» Екатерина Лукьяненко, Дарья Бессонова и Елена Шатро. В рамках церемонии закрытия личные вещи солдат, найденные в ходе «Вахты памяти», были переданы родственникам: Михаила Николаевича Панфилова, 1919 года рождения (уроженец поселка Нижний Уфалей Челябинской области) и Юрия Ивановича Перескокова, 1922 года рождения (уроженец Челябинска). Представители поисковых объединений Челябинской области торжественно возложили цветы у Вечного огня на Алее Славы.

В этом году в ходе раскопок на территории Балаклавского района Севастополя студенты ЮУрГАУ нашли 2 добора, гильзу с запиской, значок снайпера и другие экспонаты.