В ЮУрГАУ 80 школьников написали олимпиаду «Россети»

03.04.2018 1960
В ЮУрГАУ 80 школьников написали олимпиаду «Россети»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся 1-й этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети».

Более 80 учащихся 9-х и 10-х классов школ Челябинска и Челябинской области выполнили задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по физике, математике, информатике. Кроме того, преподаватели ЮУрГАУ вошли в состав регионального жюри и апелляционной комиссии олимпиады по Челябинской области.

Данная олимпиада проводится ежегодно с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.