Профком студентов и аспирантов ЮУрГАУ отметил свой первый день рождения

12.04.2018 3085
Профком студентов и аспирантов ЮУрГАУ отметил свой первый день рождения

В Южно-Уральском государственной аграрном университете состоялись круглый стол, тренинг и концерт по случаю первой годовщины Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский и председатель областной организации «Профсоюз работников АПК» Сергей Павлович Маринин. Почетные гости поздравили профком с первой годовщиной и пожелали дальнейшего развития, расширения сотрудничества с другими организациями и расширения студенческого актива. В рамках круглого стола заместители председателя профсоюзной организации представили отчёты о работе комиссий всех учебных структурных подразделений университета. В день рождения профкома для студенческого актива также был проведен тренинг тьютора школы тренеров «Горизонт» Екатерины Ракчеевой, на котором студенты научились решать проблемы, встающие перед общественной организацией. Завершающим этапом дня рождения стал праздничный концерт. Творческие подарки студенческому активу преподнесли рок-группа «Флюгер» и солистка вокального коллектива «Феникс» Светлана Танаева.

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ЮУрГАУ долгое время существовала в составе Профсоюзной организации работников и обучающихся. В 2017 году при поддержке руководства вуза профком студентов и аспирантов стал отдельной структурой. Он взял на себя функции поддержки студентов во всех областях их жизни: студенческий актив принимает участие в организации воспитательной работы, консультирует студентов по различным вопросам, входит в состав стипендиальной комиссии. В организации существует 6 комиссий: учебно-организационная, культурно-массовая, социально-правовая, спортивно-оздоровительная, жилищно-бытовая и комиссия по информационному обеспечению. На сегодняшний момент в организации состоит 2000 человек.

Фото Яны Константиновой

4ZgLQVYJhFQ.jpg