Студенты ЮУрГАУ узнали о последних разработках в области энергоресурсосбережения

26.04.2018 2809

Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили крупнейшую на Южном Урале XI межрегиональную выставку-форум «УралСтройЭкспо-2018» Энерго- и РесурсоСбережение. ЖКХ – новые стандарты».

Студенты познакомились с выставкой в рамках открытого занятия по дисциплине «Энергоресурсосбережение», которое провел заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов доктор технических наук Виталий Матвеевич Попов. Обучающиеся пообщались с ведущими специалистами в области энерго- и ресурсопотребления, оценили представленные на выставке последние разработки отрасли, и демонстрационные способы и ресурсы, с помощью которых население и предприятия смогут научиться расходовать меньше энергии.

Строительный форум собрал на своей площадке более 60 ведущих строительных компаний Челябинской области, России и ближнего зарубежья.