12.07.2018 2146
Выпускники Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ получили дипломы

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась 84-я церемония вручения дипломов выпускникам очных отделений бюджетной формы обучения.

Выпускники Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ получили дипломы

Более 300 юношей и девушек получили путевку в жизнь, окончив обучение по 7 специальностям среднего профессионального образования: экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, ветеринария, агрономия, механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства, технология мяса и мясных продуктов.

Выпускники Троицкого аграрного техникума ЮУрГАУ получили дипломы1

Будущие молодые профессионалы приобрели в стенах родного учебного заведения практический опыт, умения, знания, овладели профессиональными и общими компетенциями, поэтому на предприятия области придут работать высококвалифицированные специалисты среднего звена. Подготовить профессионалов своего дела помогла практикоориентированная направленность подготовки специалистов среднего звена, которая составляет более 60% от общего объема учебного времени, отведенного на освоение специальности. Обучение предусматривает учебные и производственные практики, лабораторные и практические занятия, выполнение курсовой работы и выпускной квалификационной работы.

Заместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова

Фото Александра Карасева