Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научный проект ЮУрГАУ занял призовое место во Всероссийском форуме-выставке «Шаг в будущее»

20.11.2018 2241
Научный проект ЮУрГАУ занял призовое место во Всероссийском форуме-выставке «Шаг в будущее»

Южно-Уральский государственный аграрный университет выступил соорганизатором и участником регионального этапа Всероссийского форума-выставки «Шаг в будущее» – главного национальный форума и инновационной площадки научной молодежи страны.

Участниками форума стала тысяча талантливых молодых людей, обучающихся во 2–10 классах, – победители региональных, городских и сельских научных соревнований. В состав жюри форума вошли представители профессорско-преподавательского состава Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

20180802_093613.jpgУченица 10 класса лицея №13 Елизавета Беспалова приняла участие в конкурсе с инновационным проектом «Возможность использования продуктов жизнедеятельности личинки Черной львинки в растениеводстве», который был разработан совместно с преподавателями и научными сотрудниками ЮУрГАУ на базе кафедры животноводства и птицеводства. Для проведения опытов школьнице был предоставлен свободный доступ в научную лабораторию кафедры, оборудованию, а также ко всем имеющимся исследованиям по данной теме. В результате ученица заняла 2-е место и получила рекомендации для дальнейшего участия во Всероссийском форуме-выставке «Шаг в будущее», который пройдет в Москве весной 2019 года.

Сотрудничество лицея №13 и Южно-Уральского государственного аграрного университета стало возможным благодаря социальному партнерству в рамках ассоциации «Образовательного содружества» – организации, существующей на базе ЮУрГАУ и ведущей деятельность по формированию единого научно-образовательного пространства между средними, средними профессиональными и высшими учебными заведениями.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить