Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Команда ЮУрГАУ вошла в четверку лидеров Всероссийской студенческой олимпиады

30.01.2019
Команда ЮУрГАУ вошла в четверку лидеров Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты, магистранты и аспиранты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием и научно-практической конференции по дисциплинам «Энерго- и ресурсосбережение», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Атомная энергетика».

В заключительном (всероссийском) этапе олимпиады команда ЮУрГАУ, участвовавшая в соревновании по дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», заняла 4-е место. Также студенты выступили с 7 докладами на Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Атомная энергетика». Все доклады опубликованы в сборнике статей.

Студенты энергетического факультета участвуют в данной олимпиаде ежегодно уже более 10 лет, неизменно занимая высокие позиции среди студентов профильных энергетических вузов страны.

// Разделы: Институт агроинженерииЭнергетический факультетНаукаСтуденческая наука

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет