Студенты и сотрудники ЮУрГАУ приняли участие в «ChelAgroDay»

11.04.2019 2543
Студенты и сотрудники ЮУрГАУ приняли участие в «ChelAgroDay»

IMG-57a5c1d88e5f07454df19cc194f06219-V.jpg

Сотрудники кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Южно-Уральского государственного аграрного университета совместно со студентами 305-й группы энергетического факультета приняли участие в конференции для фермеров «ChelAgroDay», организатором которой выступил МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке правительства Челябинской области.

Особый интерес у студентов, занимающихся научными работами, вызвала работа секции «Агростартап», где участники конференции обсудили вопросы, касающиеся инноваций в сельском хозяйстве, а также возможные пути поиска инвесторов для внедрения актуальных технических решений и бизнес-идей.

Действующие сельхозтоваропроизводители поделились реальными кейсами, рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в процессе становления своего бизнеса, и путях их решений.