В ЮУрГАУ определили победителей I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

11.04.2019 2817

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел I этап (внутривузовский конкурс) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2019 году.

На конкурс было представлено 24 работы по направлению «Агроинженерия», в том числе 6 работ – на кафедре энергообеспечения и автоматизации технологических процессов, две – на кафедре электрооборудования и электротехнологий, две – на кафедре тракторах, сельскохозяйственных машинах и земледелии, одиннадцать – на кафедре эксплуатации машинно-тракторного парка, три – на кафедре технологии и организации технического сервиса».

На основании решения конкурсной комиссии от 1 апреля 2019 года места распределились следующим образом:

1-е место присуждено работе «Создание исследовательского стенда по исследованию гидравлических турбин» (автор – Константин Ендальцев, научный руководитель – кандидат технических наук Ольга Анатольевна Гусева);

2-е место – работе «Экспериментальные исследования работы для пневматической зерновой сеялки» (автор – Евгения Каменева, научный руководитель – кандидат технических наук Максим Вячеславович Пятаев);

3-е место – работе «Исследование теплового состояния изоляции асинхронного двигателя на основе пространственного моделирования их конструктивных элементов» (автор – Илья Богданов, научный руководитель – кандидат технических наук Роман Валерьевич Банин);

3-е место – работе «Повышение надежности теплонасосной установки за счет применения в испарителе кожухотрубного теплообменного аппарата» (автор – Евгений Жарков, научный руководитель – кандидат технических наук Ольга Анатольевна Гусева).

Студенты Константин Ендальцев и Евгения Каменева представят вуз во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по Уральскому региону, который состоится 16 апреля 2019 года в ЮУрГАУ.

Работы всех студентов и магистрантов, принявших участие в конкурсе, были отмечены комиссией как актуальные, имеющие научную и практическую значимость, освещающие проблемы современного состояния технического обеспечения агропромышленного комплекса России и предлагающие пути и методы их решения. Работы студентов и магистрантов рекомендованы к публикации в сборнике LXX ежегодной студенческой научной конференции.

Статьи, оформленные согласно требованиям, принимаются до 19 апреля 2019 года.