Комиссар Штаба ЮУрГАУ повысила профессиональное мастерство

17.04.2019 1521
Комиссар Штаба ЮУрГАУ повысила профессиональное мастерство

Комиссар Штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета Елизавета Скакова в составе делегации Челябинской области приняла участие в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского федерального округа.

C_jL8rVrCcw.jpg

Школа прошла в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. В состав делегации Челябинской области вошли более 20 руководителей вузовских штабов, в том числе студентка ЮУрГАУ. Она училась уверенно держаться на публике, верно позиционировать студенческие отряды, расставлять приоритеты и оценивать свою персональную эффективность. Помимо этого, узнала, какими могут быть виды мероприятий, их основные направления, цели и задачи. Кроме того, комиссар получила возможность пообщаться с командиром Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаилом Киселевым, который в онлайн-формате рассказал студентам про основные вехи развития истории студенческих отрядов и напомнил, что в этом году движению исполняется 60 лет.

Напомним, в ЮУрГАУ работает 2 штаба студенческих отрядов: на базе Института ветеринарной медицины и Института агроинженерии. Они реализуют такие направления работы, как педагогические, сервисные, строительные отряды, а также отряды проводников.