В ЮУрГАУ молодежь обсудила устойчивое развитие города в аграрной сфере

26.04.2019 2395
В ЮУрГАУ молодежь обсудила устойчивое развитие города в аграрной сфере

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся второй день II Международного молодежного форума «Устойчивое развитие города. Агросфера».

Молодые люди из Германии, Словении, Бразилии, Индии познакомились с современными лабораториями университета, посетили музей истории вуза, а во время встречи с ректором Виктором Григорьевичем Литовченко и заместителем министра сельского хозяйства Челябинской области Александром Алексеевичем Раевским узнали о специальностях и направлениях подготовки в вузе, обсудили основные тенденции развития сельского хозяйства.

II Международный молодежный форум «Устойчивое развитие города. Агросфера» начал свою работу 25 апреля в Магнитогорске. Участие в работе первого дня форума приняли ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ Федор Николаевич Граков и аспиранты университета Юлия Конышева и Александр Бжезовский. В работе первого дня форума также приняли участие представители Магнитогорского металлургического комбината, компании «Ситно», федерального института образования, науки и технологий Бразилии. Основная цель молодежного форума – объединение молодежи из разных стран мира для обсуждения вопросов, связанных с темами «Сельское хозяйство» и «Органика». В мероприятиях форума на базе Академического лицея города Магнитогорска и школы иностранных языков «Бритиш Клаб», кроме участников из России, выступят с докладами представители Германии, Словении, Бразилии, Индии. Миссия форума заключается в содействии раскрытию потенциала молодежи в получении знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического и культурного развития Российской Федерации; в развитии компетенций при выполнении научно-исследовательской деятельности. Форум будет проходить в течение трех дней в рамках трех секций: «Биотехнологии в сельском хозяйстве», «Органика как образ жизни», «Дискуссионная панель».

Q8cOZ_y-f14.jpg
  fhyd_M-jAKg.jpg