В ТАТ ЮУрГАУ начался выпуск специалистов

29.04.2019 2089
В ТАТ ЮУрГАУ начался выпуск специалистов

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.

Первые выпускники защищали выпускные квалификационные работы. Это обучающиеся группы №ЗЗБ по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», которые первыми прошли подготовку по очно-заочной форме обучения. В состав Государственной экзаменационной комиссии, утвержденной приказом ректора, вошли представители работодателей, педагогические работники сторонних организаций и ведущие преподаватели техникума. Возглавила комиссию председатель Мария Николаевна Бобряшова, главный бухгалтер ООО «Новый Мир», кандидатура которой утверждена Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

Председатель ГЭК отметила новизну, актуальность, практическую направленность тем дипломных работ и высокий уровень подготовки выпускников техникума. Качественная успеваемость по группе составила 100%, средний балл – 4,3. Дипломы с квалификацией бухгалтера получат 12 выпускников. Выпускники выразили благодарность преподавателям техникума за приобретенные знания, умения и практический опыт.

М.Ю. Лунина, зав.заочным отделением