Студентам Троицкого аграрного техникума рассказали о преимуществах высшего образования в ЮУрГАУ

24.05.2019 1603

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча с выпускниками, обучающимися в группах №401, 402, 301 и 201 по специальностям «Технология мяса и мясных продуктов» и «Технология молока и молочных продуктов».

На первом этапе было проведено анкетирование обучающихся, во время которого им показали презентацию об организации образовательной деятельности в Южно-Уральском государственном аграрном университете.

После этого преподаватели кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции провели беседу с выпускниками о возможности получения высшего образования в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Во время беседы были представлены профессиограммы разных сфер трудовой деятельности, которые можно осуществлять после обучения в техникуме. Общение было предметным, так как обучающиеся имели четкое представление о значении той или иной профессиональной деятельности для экономики страны, ориентировались в основных трудовых и производственных категориях в разных сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Студенты ТАТ были ознакомлены с направлениями подготовки, которые можно получить во время обучения в ЮУрГАУ, потенциальном месте работы, среднем уровне оплаты труда специалиста с высшим образованием и возможностью карьерного роста в успешно развивающейся отрасли агропромышленного сектора.

Титова Н.В., Пшеничная Е.А.