ЮУрГАУ стал победителем Универсиады вузов Челябинской области

28.05.2019 3325
ЮУрГАУ стал победителем Универсиады вузов Челябинской области

Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е и 2-е места в Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2018-2019 гг во 2-й группе.

В Универсиаде приняли участие 2 команды ЮУрГАУ из Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины. Спортсмены Института агроинженерии приняли участие в 18 видах спорта. Они завоевали 9 золотых медалей (армспорт, баскетбол (юноши), баскетбол 3х3 (девушки), гиревой спорт, легкая атлетика (летнее первенство), лыжные гонки, мини-футбол (девушки), пауэрлифтинг, ВФСК «ГТО»); 5 серебряных медалей (баскетбол (девушки), баскетбол 3х3 (юноши), волейбол (юноши), мини-футбол (юноши), плавание), 2 бронзовых медали (легкая атлетика (зимнее первенство), самбо). Сумма набранных очков позволила команде Института агроинженерии занять 1-е место. Команда Института ветеринарной медицины приняла участие в 17 видах спорта. Спортсмены завоевали 8 золотых медалей (баскетбол 3х3 (юноши), волейбол (девушки), мини-футбол (юноши), настольный теннис, пляжный волейбол (девушки), самбо, шахматы, шашки), 5 серебряных медалей (армспорт, баскетбол (юноши), гиревой спорт, легкая атлетика (зимнее первенство), пауэрлифтинг), 4 бронзовых медали (баскетбол (девушки), волейбол (юноши), легкая атлетика (летнее первенство), ВФСК «ГТО»).

Всего во 2-й группе Универсиады приняли участие 10 вузов Челябинской области, которые соревновались в 27 видах спорта. Общекомандный зачет определялся по наименьшей сумме мест, занятых командой вуза по видам спорта Универсиады. Зачет определялся по 14 лучшим результатам команды. Таким образом, Институт агроинженерии набрал 19 баллов, а Институт ветеринарной медицины – 21 балл, что позволило ЮУрГАУ занять верхние строчки пьедестала.