Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агроинженерия (ТС в АПК)

13.06.2019 2950
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агроинженерия (ТС в АПК)

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 50 бюджетных мест на очное и 23 бюджетных места на заочное обучение для абитуриентов, поступающих по направлению «Агроинженерию», профили «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

Обучение по данным профилям осуществляется на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе Института агроинженерии (г. Челябинск). Бакалавр, окончивший обучение по профилю «Технический сервис в агропромышленном комплексе», подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку технических средств модернизации сельскохозяйственного производства. Выпускник способен осуществлять деятельность в сфере организации и управления предприятиями по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования, материально-техническому обеспечению предприятий АПК. Бакалавр, окончивший обучение по профилю «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также испытание и сертификацию новой техники. Выпускник владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. Математика (профильный уровень) – приоритетный экзамен для желающих поступить на «Агроинженерию», также необходимо иметь результаты экзаменов по физике и русскому языку.

Обучение в Южно-Уральском государственном аграрном университете осуществляется на базе трех структурных подразделений: Институт ветеринарной медицины (г. Троицк), Институт агроинженерии (г. Челябинск) и Институт агроэкологии (с. Миасское). Всего для желающих поступить в этом году по программам высшего образования вуз предлагает 1090 бюджетных мест.