Получи высшее образование в ЮУрГАУ: электроэнергетика и электротехника

09.07.2019 2947
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: электроэнергетика и электротехника

Южно-Уральский государственный аграрный университет предлагает получить востребованную профессию на платной основе по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Обучение по данному направлению осуществляется на базе энергетического факультета Института агроинженерии (г. Челябинск). Профиль обучения «Электроснабжение», форма обучения – заочная. Области профессиональной деятельности включает в себя совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования и применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы. Для поступления необходимы результаты экзаменов по математике (профильный уровень, приоритетный экзамен), русскому языку и физике. Стоимость обучения по данному направлению составляет 49500 рублей в год (заочная форма обучения).

Выпускники факультета работают на следующих должностях: руководитель, заместитель руководителя, главный энергетик, инженер-электрик, мастер по монтажу наладке и эксплуатации электрооборудования и средств автоматизации и т.д. В настоящее время энергетический факультет обеспечивает высокое качество подготовки специалистов и развивает научные исследования в следующих направлениях: разработка и создание опытных образцов электрических машин и оборудования для работы в условиях сельскохозяйственного производства, повышение надёжности электрооборудования, нетрадиционные и возобновляемые источники электроэнергии и т.д.