Проведи выходные с ЮУрГАУ

06.09.2019 3086
Проведи выходные с ЮУрГАУ

Южно-Уральский государственный аграрный университет в эти выходные примет участие в важных городских мероприятиях Челябинска и Троицка: Параде первоклассников и Дне города Челябинска.

В субботу, 7 сентября, вуз можно будет найти на Параде первоклассников. В Челябинске ЮУрГАУ представит такие профессии агропромышленного комплекса, как инженер-механик, электрик, сварщик, садовод, агроном и так далее. Активисты из Челябинского регионального отделения Российского союза сельской молодежи подготовят для гостей праздника мастер-классы. Начало праздничной программы в 13:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. В Троицке Парад первоклассников пройдет в 12:00 на площадках Центрального парка культуры и отдыха. Там ЮУрГАУ представит профессию ветеринарного врача. Для детей и их родителей подготовят мастер-классы, научат ухаживать за животными, будет работать выездной контактный зоопарк. Также в программе Парадов первоклассников праздничный концерт и аллея под открытым небом из фотографий первоклашек.

Кроме того, в субботу в 18:00 на пешеходной части улицы Кирова состоится Кубок Челябинска-2019 по КВН, в котором примет участие команда ЮУрГАУ «Трактор».

yOdLyxETLoY.jpg

В воскресенье, 8 сентября, в 13:00 в Институте агроинженерии (зал кикбоксинга, общежитие №5/1) состоится фестиваль спорта между общежитиями с участием чемпионов мира, Европы, России. Почетными гостями праздника выступят выпускники вуза: мастер спорта, главный тренер сборной Челябинской области по гиревому спорту Андрей Симушин, мастер спорта международного класса, победитель чемпионатов мира, Европы, России Бахтияр Мухамедзянов, мастер спорта Рим Юмагужин и кандидат в мастера спорта Ильяс Галимов. Спортсмены проведут показательные выступления и мастер-классы для студентов по кикбоксингу, армрестлингу, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, боксу. В конце фестиваля состоится перетягивание каната между командами общежитий. Спортивный праздник посвятят Дню рождения города Челябинска. К участию приглашаются все студенты.