Студенты ЮУрГАУ познакомились с Троицким элеватором

10.10.2019 1891
Студенты ЮУрГАУ познакомились с Троицким элеватором

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомились с работой Троицкого элеватора.

Экскурсию на предприятие посетили студенты 303-й и 308-й групп факультета биотехнологии в сопровождении преподавателей Евгении Михайловны Ермоловой, Елены Геннадьевны Подугольниковой, Виталия Васильевича Журавель. Сотрудники элеватора рассказали и показали, как проводится приемка зерна, его очистка и хранение. В лаборатории предприятия студенты познакомились с проведением оценки качества зерна и необходимым для этого оборудованием.

Экскурсии на предприятия – часть обучения студентов в ЮУрГАУ. Это помогает сформировать необходимые компетенции, познакомить будущих выпускников с работой того или иного предприятия и подготовить к работе на нем. Так, в этом году студенты посетили фабрику мясной гастрономии «Ариант», автоцентр «Сатурн», ООО «Заря» и другие предприятия.