Студенты ЮУрГАУ сдали нормы ГТО

28.10.2019 1707
Студенты ЮУрГАУ сдали нормы ГТО

В спортивном зале Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

IMG_20191024_144335.jpg

Студенты факультета ветеринарной медицины сдали прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лёжа на спине, челночный бег, рывок гири 16 кг. Нормативы принимали сотрудники МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Троицка».

Это был первый этап сдачи нормативов ГТО, выполнив весь комплекс упражнений, студенты смогут получить бронзовый, серебряный или золотой значок. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

IMG_20191024_144107.jpg