Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ИВМ на форуме «Новое поколение выбирает»

28.10.2019 1630
ИВМ на форуме «Новое поколение выбирает»

В образовательном центре «Ньютон» в Челябинске состоялся IV городской форум «Новое поколение выбирает» для школьников и студентов СПО. Южно-Уральский государственный аграрный университет представляли сотрудники и студенты Института агроинженерии, Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии. Рассказываем, как прошел форум с точки зрения представителей Института ветеринарной медицины.

Резидентами Институт ветеринарной медицины являлись заместитель начальника управления непрерывного образования и профориентации О. А. Кравцова, преподаватель Троицкого аграрного техникума Н. Н. Крупцова, магистрант 2-го года обучения Т. Д. Елтышева и студентки 3-го курса ТАТ А. А. Кочнева и Д. Д. Горбунова.

Представители Института ветеринарной медицины привезли с собой декоративных животных из учебного вивария и рассказали, как нужно содержать, чем кормить и какие проводятся диагностические, лечебные и профилактические мероприятия для того, чтобы поддержать здоровье животного. Школьники с большим интересом рассматривали четвероногих подопечных ИВМ и применяли азы лечебной деятельности ветеринарного фельдшера и врача.

Ребята задали много вопросов, касающихся декоративных животных, представленных на форуме. Школьники интересовались, сколько лет черепахе, чем она питается, сколько лет живет, где лучше содержать, чем болеет, как лечить. На все заданные вопросы представители ИВМ ответили развернуто и доступно.

hb58eUA1VG4.jpg

Также участникам форума был предоставлен проект «Черная львинка», где магистрант Т. Д. Елтышева рассказала о биологическом цикле данной мухи и возможности её применения для переработки бытовых отходов. Школьники проявили значительный интерес к данному проекту.

В форуме приняли участие обучающиеся 7–11-х классов и средних образовательных учреждений. В ходе мероприятия были затронуты многочисленные вопросы, касающиеся поступления в наш университет, начиная с направлений подготовки и заканчивая минимальным количеством баллов, необходимым для поступления.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить