Студенты и аспиранты ЮУрГАУ – победители конкурса «Челябинская область – это мы!»

13.12.2019 3195

Студенты и аспиранты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали победителями и лауреатами конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы» в номинации «Лучший научно-исследовательский проект».

IMG_0846.JPG

Победителем стал аспирант Института агроинженерии Дмитрий Козырев, который представил свою научную разработку «Проектирование теплонасосных установок в условиях Челябинской области». Лауреатами конкурса стали аспирант Института ветеринарной медицины Владислав Белов за проект «Последствия эндогенного кормового травматизма у коров», студентка Института ветеринарной медицины Арина Дерхо за проект «Тяжелые металлы как фактор риска новообразований у домашних животных на примере города Челябинска».

IMG_0814.JPG

Студентка Института агроинженерии Евгения Каменева получила награду за разработку научного проекта «Теоретические и экспериментальные исследования по определению рациональных параметров распределителя пневматической зерновой сеялки». За представленный проект «Диагностика и профилактика стрессов на заключительном этапе промышленного содержания цыплят-бройлеров» наградили студентку ИВМ Ярославу Саранскую. Также лауреатами конкурса стали проекты студентов ИВМ Вадима Семенова «Изменения содержания энергетических и пластических веществ в крови у свиноматок в состоянии лактации в условиях интенсивного их использования» и Данила Шакирова «Разработка способа биологической очистки сточных вод с использованием зеленых водорослей».

IMG_0818.JPG

Награждение победителей и лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» состоялось в зале заседаний Законодательного собрания Челябинской области. Награды им вручил председатель Законодательного собрания Владимир Викторович Мякуш.

Фото Виктории Поповой

IMG_0834.JPG