Знакомство с производством. Студенты ЮУрГАУ встретились со специалистами ГК «Калинка»

25.05.2022

С 13 по 20 мая в Институте ветеринарной медицины  прошли встречи обучающихся выпускных групп и групп, готовящихся к производственной практике, с представителями профильных организаций.

13 мая обучающиеся по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза встретились с представителями Группы компаний «Калинка». Будущие бакалавры ВСЭ смогли познакомиться со многими составляющими процесса производства вкусной мясной продукции: от отбора сырья до реализации готовой продукции, получили из первых рук информацию о вакансиях для трудоустройства и возможностях прохождения практики на этом предприятии.

Встреча проходила в интересном формате, когда не только гости, но и обучающиеся отвечали на вопросы, касающиеся профиля подготовки, обе стороны поделились своими ожиданиями: представители предприятия —  требованиями к подготовке выпускников, а обучающиеся —  предпочтениями будущих работников при подборе потенциального места работы. Руководитель Учебного центра МПП «Калинка» Антон Амеличев и тренер Учебного центра Михаил Перепелкин отметили качество подготовки студентов и их заинтересованность в своём будущем профессиональном трудоустройстве. На встрече присутствовали старший куратор ИВМ Епанчинцева Ольга Викторовна и куратор группы выпускников Швагер Оксана Валерьевна.

20 мая обучающиеся по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния и 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции встретились с тренинг-менеджером Учебного центра МПК «Калинка» Татьяной Вахрушевой. К чему должен быть готов выпускник вуза при приеме на работу, как показать все свои сильные стороны, как  узнать, что ждет от  претендента на должность технолога работодатель, —  на эти и другие вопросы искали ответы будущие выпускники и практиканты вместе с Татьяной Вахрушевой. И, конечно же, обсудили основные направления и перспективы развития МПК «Калинка», кадровую политику предприятия. В организации встречи принимала участие куратор групп 301 и 303 Светлана Владимировна Шамина.

Организация мероприятий проходила при непосредственном участии пресс-секретаря МПК «Калинка» Ирины Александровны Ивониной и специалиста УМУ в Центре карьеры ИВМ ЮУрГАУ Натальи Рудольфовны Шталевой.

1встреча со специалистами Калинки.jpeg
  2встреча со специалистами Калинки.jpeg