Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

С заботой о братьях наших меньших. Будущие ветеринарные врачи проходят практику в клиниках Уральского федерального округа

13.07.2022
С заботой о братьях наших меньших. Будущие ветеринарные врачи проходят практику в клиниках Уральского федерального округа

Наши «Айболиты»  — третьекурсники Института ветеринарногй медицины ЮУрГАУ —  проходят клиническую практику в ветеринарных клиниках и на ветучастках  Урала, Зауралья и Сибири.

На приём к будущим ветеринарным врачам приходят «и корова, и волчица». На занятиях студентов обучают тому, как оказать помощь и домашним питомцам, и сельхозяйственным животным и, и даже экзотам. 

Студентка Маргарита Кушвинцева, под руководством опытных ветеринарных специалистов Антошкиной Елены Альбертовны, Бондаренко Елены Васильевны  помогает малышу с очаровательным хвостиком, которого заботливые хозяева привели на прием в ветеринарную клинику Челябинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Вместе с Маргаритой  и ещё двенадцать студентов третьего курса очной формы обучения специальности Ветеринария отрабатывают навыки оказания ветеринарной помощи «нашим меньшим братьям».

Посмотрите внимательно: на фотографии не плюшевая игрушка, а самый настоящий будущий грозный пудель, который получает массаж животика, дышит кислородом и … сладко спит в заботливых руках нашего будущего Айболита. Ведь животик у малыша уже не болит, а сон для любого крохи не только лекарство, во сне все малыши растут. И пусть снятся щенку самые добрые сны!

В течение месяца на четырех ветеринарных участках города Челябинска, рядом с мудрыми наставниками: Тузовой Марией Александровной, Извековой Еленой Юрьевной, Кузяевой Полиной Андреевной, Олиной Юлией Владимировной, Замятиной Светланой Владимировной, Момотюк Степаном Владимировичем, Олиным Василием Александровичем, будущие ветеринары принимают на лечение и профилактические осмотры  животных. Доброжелательность и открытость, готовность поделиться годами наработанным опытом и знаниями, — вот что отличает каждого сотрудника этого дружного коллектива. И студенты перенимают не только умения врача-терапевта и хирурга, но и учатся взаимодействовать, находить совместно решения в самых сложных и проблемных ситуациях.

Отдельные слова благодарности хочется сказать Александру Яковлевичу Дегтярёву, начальнику ОГБУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», за предоставленную возможность прохождения практики студентам Института ветеринарной медицины нашего Университета, и главному ветеринарному врачу — Ивану Николаевичу Полоскову — за четкую организацию практической подготовки.

 




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить