Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Эмоциональное выгорание. Как справиться с усталостью и избежать стресса

16.04.2020
- Будь готов к стрессу
Научись расслабляющим упражнениям, медитации, дыхательным практикам. И старайся прийти к осознанию своих эмоций. Как только ты понимаешь, что сейчас наступил стрессовый момент - обращайся к техникам, которые ты выучил.

- Не поддавайся сиюминутным желаниям
Некоторые из наших самых прискорбных поступков продиктованы желанием избавиться от труднопереносимых переживаний. Анализируй свои суждения и желания. Если ситуация требует твоего вмешательства, дождись, когда сможешь контролировать себя.

- Не забывай о главном
Помни о фундаментальных ценностях и действуй соответственно. Что важнее — спустить пар или сохранить отношения с человеком?

- Заведи домашнего питомца
Присутствие животного в доме поможет лучше пережить стресс, а прогулки с собакой откроют новые возможности общения с людьми.

- Решайся
Если у тебя действительно серьезная проблема, с ней нужно что-то делать. Тяжелая работа? Ищите новую. Иногда нам нужен план побега. Даже если не сможешь сразу что-то изменить, сам факт существования плана может смягчить стресс.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить