Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Вещи, которые нужно перестать делать

20.04.2020
-  Перестань проводить время не с теми людьми
Никогда не цепляйся за тех, кто постоянно нивелирует твою ценность. И помни, что настоящие друзья — это те, кто остается рядом, когда дела плохи.

- Перестань отодвигать свои потребности на задний план
Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому и забывая о собственной значимости. Нет, не оставляй других, но помоги и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для тебя действительно важно, то этот момент настал.

- Перестань быть кем-то другим
Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой в мире, который пытается сделать тебя похожим на всех остальных. Не пытайся изменить себя на радость людям.

- Перестань бояться ошибок
Делать что-то и ошибаться — в разы эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведёт к успеху.

- Перестань бездельничать
Не раздумывай слишком долго, иначе создашь проблемы даже там, где их не было. Оценивай ситуацию и предпринимай решительные действия.

- Перестань завидовать
Зависть — это искусство подсчета чужих благ вместо своих собственных. Спроси себя: «Что есть у меня из того, что каждый хочет?»

- Перестань пренебрегать мелочами
Наслаждайся пустяками, поскольку в один прекрасный день ты можете оглянуться назад и обнаружить, что это были великие вещи.

- Перестань винить других в своих проблемах
Достижение твоей мечты напрямую зависит от того, насколько ты берешь ответственность за свою жизнь. Когда обвиняешь других в том, что с тобой происходит, ты отказываешься от ответственности и даете другим власть над этой стороной твоей жизни.

- Перестань беспокоиться
Беспокойство не избавит нас от завтрашних трудностей, оно лишь избавит нас от сегодняшней радости. Один из способов проверить, стоит ли что-то обдумывания — это задать себе вопрос: «Будет ли это важно через год? Три года? Пять лет?» Если нет, то не стоит и беспокоиться.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить