Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Поздравляем жителей Челябинской области!

03.07.2020

Двум городам Челябинской области – Челябинску и Магнитогорску – присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Соответствующий Указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещен на сайте главы государства.

Как отметил глава государства, заявки в Российский оргкомитет «Победа» поступили от 28 городов. Сегодня принято решение о присвоении почетного звания первым 20 городам, в том числе Челябинску и Магнитогорску.

Эти города внесли значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.

Владимир Путин отметил, инициатива по присвоению почетного звания городам получила поистине всенародную поддержку. «Это позволит по‑особому подчеркнуть самоотверженный подвиг тружеников тыла, беспрецедентную, героическую – по своим масштабам, по организации, по силе воли, духа людей – эвакуацию из прифронтовых районов 25 миллионов человек и почти трёх тысяч предприятий», - подчеркнул президент.

На заседании оргкомитета было отмечено, что первые отмеченные почетным званием города имеют наибольшие заслуги и обладают наибольшим количеством орденов. По объёму производства, по масштабу производимой продукции равных им не было.


По материалам интернет-изданий.

 #ОВР#ЮУрГАУ


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить