Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника в том числе научной
Квалификация
Учёная степень (при наличии)
Учёное звание (при наличии)
Награды, международные почетные звания или премии.
Наведите для отображения полной формулировки
Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы по специальности
(сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере,
соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей))
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический
работник.
Наведите для отображения полной формулировки
1
Абдыраманова Татьяна Дзепшевна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Абдыраманова Татьяна Дзепшевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Организация ветеринарного дела; Ветеринарный надзор на животноводческих предприятиях; Ветеринарное законодательство Российской Федерации; Ветеринарный надзор за рыбохозяйственной деятельностью; Ветеринарная санитария; Ветеринарный надзор при инфекционных болезнях
Акулич Ольга Евгеньевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
3
Антони Виктор Иванович
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Автоматизированные системы управления технологическими процессами; Интеллектуальная автоматизация процессов производства, хранения и переработки продукции растениеводства; Сенсорная оценка новых видов биопродукции методами искусственного интеллекта; Введение в профессиональную деятельность; Автоматика; Промышленная электроника; Электрические и электронные аппараты; Автоматизация систем теплоснабжения и вентиляции; Автоматизированные системы контроля и учета энергии; Производственная технологическая практика; Производственная эксплуатационная практика; Электрическая безопасность; Сметное дело при проектировании систем электрификации и автоматизации; Автоматизация холодильного оборудования; Автоматизация объектов газоснабжения в агропромышленном комплексе
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Афонькина Валентина Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
5
Баженова Светлана Владимировна
Старший преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин
Баженова Светлана Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
6
Базанова Дарья Васильевна
доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса; Теория машин и механизмов; Детали машин и основы конструирования; Теория механизмов и машин; Системы автоматизированного проектирования технических средств АПК; Компьютерные технологии в технических расчетах
Базанова Дарья Васильевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
7
Бакайкин Дмитрий Дмитриевич
Доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства
Банин Роман Валерьевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
9
Барышников Сергей Александрович
доцент кафедры технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности
Барышников Сергей Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Перспективные технологии восстановления и упрочнения деталей машин; Ремонт и модернизация технологического оборудования технического сервиса; Монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования; Проектирование предприятий технического сервиса; Основы проектирования перерабатывающих предприятий; Организация производственных процессов на предприятиях технического сервиса; Учебная технологическая практика; Защита выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедура защиты выпускной квалификационной работы; Введение в профессиональную деятельность
Барышников Сергей Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
10
Басарыгина Елена Михайловна
Заведующий кафедрой математические и естественнонаучные дисциплины
Басарыгина Елена Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе
11
Батовская Екатерина Константиновна
Профессор кафедры математических и естественнонаучных дисциплин
Батовская Екатерина Константиновна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
12
Бежинарь Татьяна Ивановна
доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии
Белобородов Михаил Михайлович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экологический менеджмент и экобезопасность; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных; 36.03.01 - Производственный ветеринарно-санитарный контроль; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
15
Белов Александр Владимирович
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Белов Александр Владимирович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Электрическая часть станций и подстанций; Электроэнергетические системы и сети; Переходные процессы в электрических сетях; Производственная преддипломная практика
доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Белоглазов Николай Степанович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Нанотехнологии в техническом сервисе; Технология ремонта машин; Машины и оборудование в техническом сервисе; Основы триботехники и наноматериалы; Технологии ресурсосбережения в техническом сервисе
Белоглазов Николай Степанович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
17
Белооков Алексей Анатольевич
Профессор кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Белооков Алексей Анатольевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Методы научных исследований; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; ЭМ-технологии; Биотехнология переработки сельскохозяйственной продукци
Белооков Алексей Анатольевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
18
Белоокова Оксана Владимировна
доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Биотехнология переработки животноводческого сырья и получения продуктов питания; Биотехнологические процессы при производстве молока и молочных продуктов; Подготовка выпускной квалификационной работы
высшее
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Белоусова Светлана Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
20
Береснева Ирина Викторовна
старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин
Береснева Ирина Викторовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства
21
Бобылева Ирина Валерьевна
доцент кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин
Бобылева Ирина Валерьевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Управление проектами; Экономика и организация сельскохозяйственного производства; Организация производства в агропромышленном комплексе; Управление структурным подразделением организации; Производственная практика (по профилю специальности)
Бобылева Ирина Валерьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.02.02 - Зоотехния; 36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных
22
Бочкарев Александр Константинович
Доцент кафедры птицеводства
Оборудование перерабатывающих производств
высшее
Товароведение и экспертиза товаров (в сфере производста и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров)
Брюханов Дмитрий Сергеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
24
Бурков Павел Валерьевич
доцент кафедры животноводства
Трансплантация эмбрионов крупного рогатого скота
высшее
Ветеринария
ветеринарный врач
Кандидат ветеринарных наук
Без ученого звания
Нет
Бурков Павел Валерьевич Сведения о повышении квалификации
(за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке
(при наличии)
2008 г. РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству", 91 ч. "Трансплантация эмбрионов крупного рогатого скота"
ФГБОУ ДПО "Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса", г. Москва, 2018
18 лет 7 месяцев
13 лет 7 месяцев
36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства
25
Бурмистров Евгений Александрович
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Бурмистров Евгений Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Судебная ветеринарно-санитарная экспертиза; Биологическая безопасность в лабораториях и в чрезвычайных ситуациях; Биологическая безопасность сырья и биотехнологического производства продукции; Основы судебной ветеринарно-санитарной экспертизы
Бурмистров Евгений Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 36.03.01 - Производственный ветеринарно-санитарный контроль; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
26
Бурмистрова Ольга Михайловна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Бурмистрова Ольга Михайловна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов животного происхождения; Производственный ветеринарно-санитарный контроль; Ветеринарно-санитарный контроль на продовольственных рынках; Микробиологический контроль сырья и готовой продукции; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве продукции растительного происхождения; Ветеринарно-санитарный контроль при токсикоинфекциях и токсикозах
высшее
Товароведение и экспертиза товаров, Ветеринарно-санитарная экспертиза
Бурмистрова Ольга Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.03.01 - Производственный ветеринарно-санитарный контроль; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
27
Буторин Владимир Андреевич
Профессор кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики; Надежность технических систем
высшее
Электрификация сельского хозяйства
Инженер-электрик с.х.
Доктор технических наук
Профессор
Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Энзимология; Технологические и биотехнологические особенности производства и экспертиза хлеба и хлебобулочных изделий; Биотехнологические особенности производства и экспертиза хлеба и хлебобулочных изделий
Валиева Шолпан Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
30
Ваулин Александр Юрьевич
доцент кафедры агротехнологий и экологии
Овощеводство; Плодоводство; Введение в садоводство; Питомниководство; Плодоводство и овощеводство
Ваулин Александр Юрьевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
31
Ветровая Римма Раильевна
доцент кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Технохимический контроль сельскохозяйственного сырья и продуктов переработки; Биохимия и молекулярная биология
высшее
Ветеринария, Профессиональная переподготовка, Теория и методика преподавания в высшей школе
ветеринарный врач
Кандидат биологических наук
Доцент
Нет
Ветровая Римма Раильевна Сведения о повышении квалификации
(за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке
(при наличии)
2019, Профессиональная переподготовка "Теория и методика преподавания биотехнологических дисциплин в системе высшего образования", АНО ДПО "Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса"
2018, «Оказание первой (медико-санитарной) помощи обучающимся», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ»
2018, «Безопасность, биоповреждаемость и экспертиза потребительских товаров», АНО ДПО «Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса»
2018, ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» «Государственное и муниципальное управление»
ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, Правовое обеспечение и технологии инклюзивного образования в образовательных организациях, 72 ч., 2017
ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, Формирование электронного учебного контента в системе дистанционного обучения LMS Moodl, 72 ч., 2017
ФГБОУ ВО ЧГПУ, Теория и методика преподавания в высшей школе: химико - биологические науки, 500 ч., 2015
2015, ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» «Инновационные технологии и организация производства в АПК»;
2014, ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Баумана», Учебно-методическое обеспечение подготовки специалистов по ветеринарии и ВСЭ в условиях нового закона об образовании в РФ»,
2012, Учебно-консультационный центр, Москва, «Как пройти аккредитацию в новых условиях (измененная нормативная база, технология, показатели)»
37 лет 8 месяцев
35 лет 11 месяцев
Ветровая Римма Раильевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
32
Вильвер Мария Сергеевна
Доцент кафедры птицеводства
Вильвер Мария Сергеевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Биологические основы и закономерности формирования продуктивности; Современные технологии производства продуктов животноводства; Селекционные методы повышения продуктивности птицы; Селекционные методы повышения продуктивности животных; Адаптивные технологии в животноводстве; Использование адаптивных технологий в животноводстве
Вильвер Мария Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 36.04.02 - Интенсивные технологии птицеводства; 36.04.02 - Интенсивные технологии животноводства
33
Витт Анастасия Михайловна
доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин
Информатика; Информатика и цифровые технологии; Корпоративные информационные системы; Информационные ресурсы в менеджменте
Витт Анастасия Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
34
Власов Дмитрий Борисович
Доцент кафедры технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности
Власов Дмитрий Борисович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Учебная технологическая практика; Производственная технологическая практика; Производственная эксплуатационная практика; Введение в профессиональную деятельность
Власов Дмитрий Борисович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
35
Власова Ольга Анатольевна
Доцент кафедры птицеводства
Власова Ольга Анатольевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Инкубация яиц с основами эмбриологии; Биотехнология производства и переработки продуктов животноводства; Современные технологии производства продуктов животноводства; Организация племенной работы в свиноводстве; Современные проблемы частной зоотехнии; Овцеводство и козоводство; Коневодство; Биотехнологические процессы в производстве продуктов свиноводства
Власова Ольга Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 36.04.02 - Интенсивные технологии птицеводства; 36.04.02 - Интенсивные технологии животноводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
36
Волкова Ольга Сергеевна
старший преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Основы энергоресурсосбережения; Силовые агрегаты; Эксплуатационные материалы; Производство и распределение электроэнергии
высшее
Технология и предпринимательство, электроэнергетика и электротехника
Волкова Ольга Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
37
Ганенко Сергей Владимирович
доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Ганенко Сергей Владимирович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Исследования в области прогрессивных технологий производства продуктов питания; Проектирование технологических процессов в области производства продуктов питания; Механизация и процессы переработки продукции животноводства; Управление качеством продуктов питания; Механизация и технологии переработки молока; Технологии искуственного интеллекта при хранении и переработке продукции растениеводства; Методы исследования свойств сырья, полуфабрикатов и готовой продукции; Основы технологии сырья, пищевых макро- и микроингредиентов, технологических добавок и улучшителей для персонализированных и специализированных пищевых продуктов; Рецептурно-компонентные и технологические решения при проектировании персонализированных и специализированных пищевых продуктов; Системный подход в реализации новых технологических решений; Техническое оснащение инновационных технологических процессов; Технологии продуктов и рационов персонализированного питания; Технологии продуктов длительного хранения; Проектно-технологическая практика; Тенденции развития и основы структурного проектирования перерабатывающих производств; Преддипломная практика, в том числе научно-исследовательская работа; Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы; Безопасность производства и продуктов; Процессы и аппараты; Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; Машины и оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; Основы расчета и конструирования машин и аппаратов перерабатывающих производств; Пищевые и биологически активные добавки; Процессы и аппараты перерабатывающих производств; Производственная технологическая практика; Производственная эксплуатационная практика; Производственная преддипломная практика; Эксплуатация механизированных технологических линий; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Механизация и процессы переработки продукции растениеводства; Механизация и технология переработки молока; Преддипломная практика
Ганенко Сергей Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств
38
Гертман Александр Михайлович
Заведующий кафедрой незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Гертман Александр Михайлович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Основы общей терапии и внутренние незаразные болезни; Нарушения обмена веществ в биогеохимических провинциях Южного Урала; Внутренние незаразные болезни; Клиническая практика; Преддипломная практика; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
высшее
Ветеринария
ветеринарный врач
Доктор ветеринарных наук
Профессор
Почетный работник высшего профессионального образования
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
40
Глемба Константин Вячеславович
доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Глемба Константин Вячеславович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Основы проектирования инженерных сооружений; Организация, безопасность и лицензирование транспортного процесса; Типаж и эксплуатация технологического оборудования автосервиса; Использование автотранспорта в технологических сельскохозяйственных процессах; Учебная эксплуатационная практика (Теоретическая подготовка); Учебная эксплуатационная практика (теоретическая); Учебная эксплуатационная практика (в полевых условиях); Производственная технологическая (производственно-технологическая) практика
Граков Федор Николаевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
42
Гребенщикова Ольга Александровна
Доцент кафедры тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Гребенщикова Ольга Александровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Безопасность жизнедеятельности; Теория механизмов и машин; Охрана труда на предприятиях отрасли; Сопротивление материалов; Теоретическая механика
Гребенщикова Ольга Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
43
Гриценко Александр Владимирович
Профессор кафедры технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности
Гриценко Александр Владимирович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Материально-техническое обеспечение сервисных центров; Методика экспериментальных исследований; Моделирование в агроинженерии; Научно-исследовательская работа (теоретико-методическая); Производственная преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Учебная эксплуатационная практика (теоретическая); Учебная эксплуатационная практика (в полевых условиях); Диагностирование автомобильного транспорта
36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов
45
Гуменюк Ольга Анатольевна
доцент кафедры естественнонаучных дисциплин
Гуменюк Ольга Анатольевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Информатика с основами математической биостатистики; Техногенные системы и экологический риск; Правовые нормы охраны окружающей среды в российской и международной практике; Нормирование качества окружающей природной среды; Правовые основы природопользования и охраны окружающей среды; Правовые нормы охраны интеллектуальной собственности; Экологическое право; Промышленная экология
высшее
Ветеринария, Юриспруденция, Экология и природопользование
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Гусева Ольга Анатольевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Патентоведение и защита интеллектуальной собственности; Интеллектуальная собственность и технологические инновации; Теплотехника; Патентные исследования в области продуктов питания из растительного сырья; Защита интеллектуальной собственности; Термодинамика и теплопередача; Топливо и смазочные материалы; Холодильное и вентиляционное оборудование
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Гусева Ольга Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
47
Гусейнов Руслан Тофикович
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Монтаж электрооборудования и средств автоматики
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Данилейко Светлана Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
49
Дегтярева Дарья Ильинична
Ассистент кафедры «Технический сервис машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности»
Процессы и аппараты; Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Органическая и физколлоидная химия; Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Подготовка к процедуре защиты и процедура защиты выпускной квалификационной работы
Доронина Ольга Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
53
Дымшаков Филипп Иванович
Преподаватель кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Проектирование технических средств АПК; Проектирование в пакете Patran-Nastra
Высшее
Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Епишков Егор Николаевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Электромагнитная совместимость; Электрические измерения; Теоретические основы электротехники; Электротехника и электроника; Электронная техника; Информационно-измерительная техника; Основы микропроцессорной техники
Епишков Егор Николаевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
57
Ермолов Сергей Михайлович
Доцент кафедры птицеводства
Технология производства продукции животноводства; Товарное рыбоводство
Жданов Виктор Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.02.16 - Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
60
Живулько Ульяна Владимировна
доцент кафедры социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный
Профессиональное обучение; Управление проектами; Основы педагогической деятельности; Психология; Методика профессионального обучения; Производственная педагогическая практика; Правоведение; Основы бухгалтерского учёта и финансовый анализ; Экономика предприятия; Отраслевые рынки: анализ и регулирование; Экономическое обоснование инженерно-технических решений; Экономика и организация производства на предприятиях агропромышленного комплекса; Организация и планирование производства; Ситуационный менеджмент; Введение в профессиональную деятельность
Живулько Ульяна Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
61
Житенко Иван Сергеевич
доцент кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Житенко Иван Сергеевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Основы программирования на языке Python; Искуственный интеллект и машинное обучение; Компоненты робототехники и мехатроники при производстве продукции из растительного сырья; Детали машин и основы конструирования; Детали машин, основы конструирования и подъемно-транспортные машины; Сопротивление материалов
Житенко Иван Сергеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
62
Журавель Виталий Васильевич
доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Журавель Виталий Васильевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Гигиена животных; Технология переработки рыбы и морепродуктов; Санитария и гигиена на предприятиях биотехнологической отрасли; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Подготовка выпускной квалификационной работы
Журавель Виталий Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.02.08 - Технология мяса и мясных продуктов; 19.03.01 - Пищевая биотехнология; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
63
Журавель Нина Александровна
Заведующий кафедрой инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Государственный ветеринарный надзор на объектах Россельхознадзора; Организация ветеринарного дела и документооборот; Государственный ветеринарный надзор; Организация ветеринарного дела
Запевалов Михаил Вениаминович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе
65
Захаров Владимир Алексеевич
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Захахатнов Виктор Глебович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Автоматизированные системы управления технологическими процессами; Основы микропроцессорной техники; Электронная техника; Электротехника и электроника; Робототехника; Программное обеспечение автоматизированных и робототехнических систем; Проектирование систем автоматического управления; Аппаратные и программные средства автоматизации; Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения; Моделирование робототизированных систем автоматического управления
Захахатнов Виктор Глебович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
67
Зубарева Ирина Александровна
доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Зубарева Ирина Александровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Стратегический менеджмент на предприятиях агропромышленного комплекса; Правоведение; Основы менеджмента; Стратегическое управление компанией; Стратегический менеджмент на предприятиях АПК; Маркетинг; Бизнес-планирование при производстве персонализированных и специализированных пищевых продуктов; Инвестиционный менеджмент; Риск-менеджмент; Управление человеческими ресурсами; Стратегический менеджмент; Управление проектами; Производственный менеджмент; Управление логистическими системами; Операционный менеджмент; Антикризисный менеджмент; Производственный менеджмент предприятий автосервиса
Зубарева Ирина Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
68
Зыбалов Владимир Степанович
Профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Зыбалов Владимир Степанович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Адаптивно-ландшафтное земледелие; Системы земледелия; Инженерная экология; Инновационные технологии в агрономии; Экология; Производственная преддипломная практика; Производственная научно-исследовательская работа; Производственная технологическая практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Современные проблемы в агрономии; Методология научной агрономии
высшее
Агрономия
ученый агроном
Доктор сельскохозяйственных наук
Доцент
Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Зыбалов Владимир Степанович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
69
Зырянов Антон Павлович
Доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Зырянов Антон Павлович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Научные исследования в агроинженерии; Энергетическая оценка работы агрегатов в сельском хозяйстве; Энергетика тягово-приводных машинно-тракторных агрегатов; Технологии искуственного интеллекта при производстве продукции растениеводства; Производственная преддипломная практика; Производственная технологическая практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Основы научных исследований; Эксплуатация машинно-тракторного парка; Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Развитие и современное состояние наземного транспорта; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Введение в профессиональную деятельность
Зырянов Антон Павлович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
70
Зязев Евгений Владимирович
Преподаватель кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Информатика; Сопротивление материалов; Теоретическая механика; Проектирование в пакете Patran-Nastra
Зязев Евгений Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств
71
Иванова Евгения Сергеевна
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Иванова Евгения Сергеевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Светотехника и электротехнология; Экономика и организация сельскохозяйственного производства; Экономика и организация производства сельскохозяйственных и пищевых предприятий; Экологическое моделирование
Иванова Евгения Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.03 - Агроэкология; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
72
Иванова Ольга Владимировна
доцент кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин
Иностранный язык; Русский язык и культура речи
высшее
Филология, Финансы и кредит, Психолого-педагогическое образование
Иванова Ольга Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экологический менеджмент и экобезопасность; 06.03.01 - Биоэкология; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.03.01 - Производственный ветеринарно-санитарный контроль; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
73
Иванова Светлана Александровна
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Светотехника и электротехнологии; Светотехника; Электротехнологии
Клиническая диагностика; Общая и частная хирургия; Оперативная хирургия с топографической анатомией; Основы общей терапии и внутренние незаразные болезни; Болезни рыб, птиц, пчел, пушных зверей, экзотических, зоопарковых и диких животных
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных
75
Ильин Юрий Петрович
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Ильин Юрий Петрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Электрическая часть станций и подстанций; Электроэнергетические системы и сети; Техника высоких напряжений; Инновационные технологии электроэнергетики; Рациональное использование электроэнергии; Производственная преддипломная практика
Калганов Антон Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
77
Касымов Ванер Фаткуллович
старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Физическая культура и спорт
высшее
Механизация сельского хозяйства, Физическая культура и спорт
инженер, специалист по физической культуре и спорту
35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
78
Кожанов Владимир Николаевич
Доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Кожанов Владимир Николаевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Тракторы и автомобили; Энергетические установки технических средств агропромышленного комплекса; Испытания технических средств АПК; Устройство и обслуживание газобалонного автотракторного оборудования
Кожанов Владимир Николаевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
79
Крамаренко Максим Владимирович
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Грибоводство; Ботаника; Основы селекции и семеноводства
Крамаренко Максим Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
80
Красножон Сергей Михайлович
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Земледелие с основами почвоведения и агрохимии; Земледелие; Общее земледелие
Красножон Сергей Михайлович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
81
Красноперова Елена Александровна
Доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных
Красноперова Елена Александровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Общая биология; Геоэкология; География; Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
высшее
Товароведение и экспертиза продовольственных товаров
Красноперова Елена Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экология; 05.03.06 - Экологический менеджмент и экобезопасность; 06.03.01 - Биоэкология; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
82
Кривошеева Елена Ивановна
Старший преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Кривошеева Елена Ивановна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Патентоведение и защита интеллектуальной собственности; Электротехнические материалы; Электротехнические и конструкционные материалы; Электрические измерения; Производственная технологическая практика; Учебная ознакомительная практика; Учебная практика практика по получению первичных навыков работы с программным обеспечением; Энергоресурсосбережение в агропромышленном комплексе
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Кривошеева Елена Ивановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
83
Крыгин Владимир Александрович
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Крыгин Владимир Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарно-санитарная экспертиза; Технологическая практика; Ветеринарно-санитарная практика; Преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Ветеринарно - санитарный контроль при токсикоинфекциях и токсикозах
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных
85
Кузнецов Николай Александрович
Доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Кузнецов Николай Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Оценка эффективности уборочных машин; Теория технических средств АПК; Сельскохозяйственные машины; Производственная эксплуатационная практика; Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (технологическая); Моделирование технических средств и технологических процессов в сельскохозяйственном производстве
Кузнецов Николай Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
86
Кульневич Вера Борисовна
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Материаловедение; Материаловедение и технология конструкционных материалов; Метрология, стандартизация и сертификация; Технология конструкционных материалов; Основы взаимозаменяемости и технические измерения; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Кульневич Вера Борисовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
87
Латыпов Рафкат Мирхатович
Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства
Механизированные процессы в земледелии; Современные проблемы науки и производства в агроинженерии; Производственная технологическая практика; Производственная научно-исследовательская работа; Технология производства продукции растениеводства; Преддипломная практика
Латыпов Рафкат Мирхатович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции
88
Левинский Василий Николаевич
Старший преподаватель кафедры Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов
Левинский Василий Николаевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Автоматизированные системы управления технологическими процессами; Промышленная электроника; Электрические и электронные аппараты; Электрическая безопасность
Высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Липп Лидия Егоровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
92
Лихачев Виктор Александрович
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Элективные курсы по физической культуре и спорту; Физическая культура и спорт
высшее
Физическое воспитание
Учитель физического воспитания
Без ученой степени
Доцент
Заслуженный работник физической культуры РФ, Отличник физической культуры РФ, Мастер спорта СССР
Лихачев Виктор Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
93
Палецких Надежда Петровна
Профессор кафедры истории и философии, профессиональной педагогики и психологии
История; История (история России, всеобщая история); История (история России и всеобщая история)
высшее
Историко-архивоведение
Историк-архивист
Доктор исторических наук
Доцент
Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Палецких Надежда Петровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
Лихвадская Светлана Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных
95
Ловчиков Александр Петрович
профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Ловчиков Александр Петрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Логика и методология науки; Теория технических систем и системного анализа; Механизация технологических процессов в агропромышленном комплексе; Конструкции технических средств АПК; Расчёт и конструирование технических средств для уборки зерновых культур; Проектирование технических средств для уборки зерновых культур
Ловчиков Александр Петрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств
96
Лыкасова Ирина Александровна
профессор кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Лыкасова Ирина Александровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Научно-исследовательская работа; Производственная организационно-управленческая практика; Преддипломная практика; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Ветеринарно-санитарный контроль на продовольственных рынках; Технологический контроль качества мяса и мясных продуктов
высшее
Ветеринария
ветеринарный врач
Доктор ветеринарных наук
Профессор
Почетный работник высшего профессионального образования
Лыкасова Ирина Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
97
Макарова Татьяна Николаевна
Доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных
Макарова Татьяна Николаевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарная генетика; Разведение с основами частной зоотехнии; Биология человека; Региональная флора и фауна; Преддипломная практика; Подготовка и защита выпускной квалификационной работы
Технология хранения и переработки продукции растениеводства; Технология производства продукции растениеводства; Подготовка выпускной квалификационной работы; Пищевые добавки; Защита выпускной квалификационной работы
Высшее
технолог сельскохозяйственного производства
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Максимова Раушан Асылбековна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.02.05 - Агрономия; 36.02.02 - Зоотехния; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
99
Максимович Дина Мратовна
Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Ветеринарная радиобиология; Радиационный контроль на продовольственных рынках; Особенности диагностики, лечения и профилактики болезней мелких непродуктивных животных; Клиническая практика
Малькова Елена Вячеславовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроснабжение; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
101
Матвеева Екатерина Юрьевна
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Матвеева Екатерина Юрьевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Введение в профессиональную деятельность; Общее почвоведение; Почвоведение с основами геологии почв; Почвоведение с основами географии почв; Агроэкологическая оценка земель; Методы экологических исследований; Почвенная и растительная диагностика
Матросова Юлия Васильевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
103
Медведева Людмила Михайловна
Доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Медведева Людмила Михайловна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Биология с основами экологии; Гербология и контроль сегетальной растительности; Научные аспекты земледелия; Инженерная экология; Основы производства продукции растениеводства
Медведева Людмила Михайловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
Рациональное природопользование и охрана окружающей среды; Экологический мониторинг; Охрана окружающей среды; Преддипломная практика; Выполнение, подготовка к процедуре защиты и защита выпускной квалификационной работы; Глобальные экологические проблемы; Экологическая безопасность сельскохозяйственной продукции и биотехнологического производства
высшее
Ветеринария, Преподавание химии, Экология и природопользование
Мещерякова Галина Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.04.06 - Устойчивое развитие. Экологическая безопасность; 05.03.06 - Экология; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
105
Мижевикина Анна Сергеевна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Мижевикина Анна Сергеевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов животного происхождения; Ветеринарная микробиология и микология; Ветеринарная иммунология; Иммунология; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Технологические и биотехнологические особенности производства и экспертиза жиров и масложировой продукции
Мижевикина Анна Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
106
Минашина Ирина Николаевна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Минашина Ирина Николаевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов животного происхождения; Ветеринарно-санитарный контроль сырья и продуктов растительного происхождения; Стандартизация и сертификация сельскохозяйственной продукции; Стандартизация, сертификация и метрология; Управление качеством пищевой продукции; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве и переработке рыбы
Минашина Ирина Николаевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
107
Мифтахутдинов Алевтин Викторович
Заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии
Ветеринарно-санитарный контроль качества кормов и кормовых добавок; Ветеринарная фармакология
Мифтахутдинов Алевтин Викторович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.01 - Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
108
Мулявка Ксения Константиновна
Старший преподаватель кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных
Нагорных Елена Евстафьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
110
Наумова Ольга Викторовна
Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Наумова Ольга Викторовна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Клиническая диагностика; Основы общей терапии и внутренние незаразные болезни; Нарушения обмена веществ в биогеохимических провинциях; Нарушения обмена веществ в биогеохимических провинциях Южного Урала; Кардиология
Оценка эффективности инвестиционных проектов; Предпринимательская деятельность в агропромышленном комплексе; Теория организации; Анализ хозяйственной деятельности организации; Статистика; Экономика организации; Планирование и прогнозирование в менеджменте; Управление конкурентоспособностью; Бизнес-планирование; Управленческий учет; Управление ценообразованием; Управление малым и средним бизнесом
Низамутдинова Наталья Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
113
Никишин Юрий Алексеевич
Доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин
Никишин Юрий Алексеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
114
Николаев Владислав Николаевич
Доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Николаев Владислав Николаевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Моделирование механизированных процессов в растениеводстве и животноводстве; Техника и технологии в сельском хозяйстве; Ресурсосберегающие технологии и технические средства в животноводстве; Основы производства продукции животноводства; Теория и конструкция технических средств в животноводстве; Расчёт и конструирование технических средств для животноводства
Николаев Владислав Николаевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе
115
Новик Илья Викторович
Старший преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Овчинников Александр Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
118
Овчинникова Людмила Юрьевна
Профессор кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных
Овчинникова Людмила Юрьевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Стандартизация и сертификация племенной продукции; Организационно-правовые основы племенного животноводства; Генетика; Разведение с основами частной зоотехнии; Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Овчинникова Людмила Юрьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
119
Окунев Геннадий Андреевич
Профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудование и безопасность жизнедеятельности
Олейник Надежда Ивановна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Материаловедение и технология конструкционных материалов; Технология сельскохозяйственного машиностроения; Технология производства технических средств АПК
высшее
Экономика и организация машиностроительной промышленности
Олейник Надежда Ивановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
121
Панферов Сергей Юрьевич
Преподаватель кафедры Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов
Иностранный язык для профессионального общения; Правоведение; Информатика; Прикладная информатика; Информационные технологии в менеджменте; Методы оптимальных решений
высшее
Математика, информатика и вычислительная техника
Учитель математики, информатики и вычислительной техники
Пахомова Наталья Алексеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 13.03.02 - Электроснабжение; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
123
Пашнина Елена Романовна
старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии
Иностранный язык
высшее
Английский и немецкий языки
Учитель английского и немецкого языков средней школы
Пашнина Елена Романовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
124
Перчаткина Ирина Нажибулловна
Доцент кафедры социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный
Перчаткина Ирина Нажибулловна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Экономическая теория; Корпоративная социальная ответственность; Основы коммерциализации технологических достижений; Мировая экономика и международные экономические отношения; Экономика и организация производства на предприятиях агропромышленного комплекса; Исследование систем управления; Экономика и организация производства на предприятиях АПК; Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (по делопроизводству); Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (экономическая); Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (по управлению сельскохозяйственным производством); Преддипломная практика; Государственная итоговая аттестация; Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы
Перчаткина Ирина Нажибулловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
125
Пестрикова Елена Сергеевна
старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии
Пестрикова Елена Сергеевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Безопасность сельскохозяйственного сырья и продовольствия; Генетика растений и животных; Генетика; Общая генетика; Химия неорганическая и аналитическая
Пестрикова Елена Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
126
Петелин Андрей Александрович
Доцент кафедры Тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Петелин Андрей Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Моделирование технических средств в АПК; Искусственные нейронные сети; Роботизация технологических процессов в растениеводстве; Конструкции технических средств АПК; Транспортные и погрузочно-разгрузочные средства в агропромышленном комплексе; Электрооборудование технических средств агропромышленного комплекса; Разработка транспортных и погрузочно-разгрузочных средств; Расчёт и конструирование технических средств для возделывания сельскохозяйственных культур
высшее
Сервис транспортных и технологических машин и оборудования в сельском хозяйстве
Петелин Андрей Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК
127
Плотникова Людмила Викторовна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Правоведение; Деловые коммуникации и управление конфликтами
высшее
Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)
Погуляева Светлана Алексеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
129
Покатилова Анна Николаевна
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Агропочвоведение; Введение в профессиональную деятельность; Мелиорация; Химия органическая; Цветоводство; Основы флористики
высшее
Агропочвоведение, Мелиорация,, Методы почвенных исследований
Покатилова Анна Николаевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
130
Пономарева Татьяна Анатольевна
Доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии
Анатомия животных; Патологическая физиология; Морфология животных
Пономарева Татьяна Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
131
Пономарёва Татьяна Анатольевна
старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Иностранный язык; Культура речи и деловое общение; Иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций
Пономарёва Татьяна Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
132
Попов Виталий Матвеевич
Заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии
Попов Виталий Матвеевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Энергоресурсосбережение; Автоматизированные системы контроля и учета энергоресурсов; Производство и распределение электрической энергии; Производственная преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Прохоров Виктор Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
134
Пташкина-Гирина Ольга Степановна
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Гидравлика; Гидравлика и гидропневмопривод; Электрогидропневмопривод в робототехнике
Пташкина-Гирина Ольга Степановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
135
Пшеничная Елена Александровна
Доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Методика экспериментальных исследований; Пищевые и биологически активные добавки; Моделирование механизированных процессов в растениеводстве и животноводстве; Методика экспериментальных исследований в агрономии; Производственная научно-исследовательская работа; Производственная преддипломная практика; Информатика и цифровые технологии; Основы производства продукции животноводство; Основы проектирования и использования машинно-тракторного парка; Цифровые технологии; Организация обслуживания транспорта; Эксплуатация технических средств АПК; Производственная технологическая практика; Технология обеспечения топливо-смазочными материалами на сельскохозяйственных предприятиях
высшее
Механизация сельского хозяйства, экономика и управление на предприятии АПК
Пятаев Максим Вячеславович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
137
Ригина Наталья Александровна
Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Русский язык и культура речи; Иностранный язык; Иностранный язык в сфере профессиональных коммуникаций; Культура речи и деловое общение; Психология; Профессиональный иностранный язык
Ригина Наталья Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Общее земледелие; 23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов
138
Родионова Ирина Анатольевна
Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Родионова Ирина Анатольевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Клиническая диагностика; Основы общей терапии и внутренние незаразные болезни; Ветеринарно-санитарный контроль при внутренних незаразных болезнях; Внутренние незаразные болезни; Клиническая практика; Научно-исследовательская работа; Рентгенодиагностика болезней домашних животных; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Ветеринарная рентгендиагностика
Романов Иван Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
Введение в профессиональную деятельность; Кормопроизводство и луговодство; Морфология и физиология сельскохозяйственных животных; Основы животноводства; Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов; Кормопроизводство; Биотехника воспроизводства с основами акушерства; Производство и переработка продукции пчеловодства; Основы организации пчеловодства
Романова Оксана Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.04 - Агробизнес; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
141
Русанов Михаил Алексеевич
Доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Русанов Михаил Алексеевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Силовые агрегаты; Тракторы и автомобили; Теория и основы расчёта трансмиссий и ходовых аппаратов транспортно-тяговых средств; Конструкция и эксплуатационные свойства транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Мобильные транспортные средства; Производственная конструкторская практика
Русанов Михаил Алексеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
142
Савостина Татьяна Владимировна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Савостина Татьяна Владимировна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Лабораторный и производственный контроль качества и безопасности сырья и продуктов животного и растительного происхождения
Ветеринарная вирусология; Фитосанитарный контроль; Ветеринарно-санитарный контроль при экспортно-импортных операциях; Ветеринарно-санитарный контроль при транспортировке сырья и продуктов животного и растительного происхождения
Сергеев Николай Степанович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе
147
Середа Татьяна Игоревна
Доцент кафедры естественнонаучных дисциплин
Пищевые и биологически активные добавки к пище; Биотехнология бродильных производств; Преддипломная практика
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
148
Синицына Ольга Борисовна
Старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии
Синицына Ольга Борисовна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Семеноводство полевых культур; Растениеводство; Технология переработки и хранения продукции животноводства; Технология переработки и хранения продукции растениеводства
Синявская Татьяна Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
150
Синявский Игорь Васильевич
Профессор кафедры агротехнологий и экологии
Агрохимия; Сельскохозяйственная экология; Система удобрения
Синявский Игорь Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
151
Сиренко Светлана Владимировна
Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Электроэнергетические системы и сети; Техника высоких напряжений; Рациональное использование электроэнергии; Производственная эксплуатационная практика
Высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Скрипка Сергей Алексеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
154
Смолякова Наталья Петровна
доцент кафедры морфологии, физиологии и фармакологии
Правоведение; Основы развития личности; Культурология; Правоведение и ветеринарное законодательство Российской Федерации; Законодательство и правовые нормы в рыбохозяйственной деятельности
высшее
Ветеринария, Педагогика общего и профессионального образования
Соломаха Светлана Викторовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экологический менеджмент и экобезопасность; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 35.03.08 - Рыбоводство пресноводное; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
156
Старунов Александр Владимирович
Заведующий кафедрой Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Старунов Александр Владимирович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Надежность технологического оборудования; Методологические основы эксплуатации оборудования предприятий технического сервиса; Методологические основы организации технического сервиса; Производственная технологическая практика; Механизация технологических процессов в агропромышленном комплексе; Механизация технологических процессов в АПК; Надежность машин; Технология ремонта машин; Ремонт и утилизация технических средств АПК; Надёжность механических систем; Учебная технологическая практика; Производственная преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Учебная технологическая практика (в мастерских)
Старунов Александр Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.03.06 - Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
157
Старунова Ирина Николаевна
Доцент кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Старунова Ирина Николаевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Начертательная геометрия и инженерная графика; Начертательная геометрия; Инженерная графика; Безопасность жизнедеятельности; Компьютерное проектирование
Старунова Ирина Николаевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
158
Старцев Андрей Васильевич
профессор кафедры Тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Старцев Андрей Васильевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Теоретические основы и разработка рабочих и технологических процессов сельскохозяйственных машин; Методологические основы видов оценки сельскохозяйственных машин и оборудования; Испытания технических средств АПК; Моделирование в агроинженерии; Расчёт конструкций технических средств АПК методом конечных элементов; Эргономика и дизайн при проектировании сельскохозяйственных машин и оборудования; Сертификация и лицензирование сельскохозяйственной техники; Стандартизация и сертификация сельскохозяйственных технических средств
Старцев Андрей Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе
159
Степанова Ксения Вадимовна
Доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Стрижиков Виктор Константинович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
161
Стрижикова Светлана Васильевна
Профессор кафедры морфологии, физиологии и фармакологии
Цитология, гистология и эмбриология; Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза
высшее
Ветеринария
ветеринарный врач
Доктор биологических наук
Профессор
Почетный работник высшего профессионального образования
Стрижикова Светлана Васильевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
162
Судаков Константин Викторович
Старший преподаватель кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Судаков Константин Викторович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ресурсосберегающие технологии и технические средства в животноводстве; Основы производства продукции животноводства; Машины и оборудование в животноводстве
высшее
Механизация сельского хозяйства, Экономика и управление на предприятии АПК
Судаков Константин Викторович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
163
Таскаева Анна Григорьевна
Профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Инженерная экология; Основы производства продукции растениеводства
высшее
Агрономия
ученый агроном
Доктор сельскохозяйственных наук
Профессор
Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации
Таскаева Анна Григорьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
Теличкина Наталья Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
165
Торбеев Иван Григорьевич
Доцент кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Начертательная геометрия; Инженерная графика; Компьютерное проектирование
Тропникова Нина Павловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экология; 36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
167
Трояновская Ирина Павловна
Профессор кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Теоретическая механика; Прикладная механика; Теория машин и механизмов
высшее
Механическое оборудование автоматических установок
Трояновская Ирина Павловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 23.03.03 - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии; 35.03.06 - Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе
168
Улитин Егор Вячеславович
доцент кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин
Элективные курсы по физической культуре и спорту
высшее
Товароведение и экспертиза товаров, Физическая культура
Инновационные технологии получения и использования кормовых средств в животноводстве; Территориальная биоэлементология; Интенсивные технологии кормопроизводства в условиях техногенных и биогеохимических провинций; Кормление мелких непродуктивных животных; Интенсивные технологии кормления при промышленном производстве продукции птицеводства; Подготовка выпускной квалификационной работы; Пищевые добавки
Фаткуллин Ринат Рахимович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.02.05 - Агрономия; 36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
172
Фомин Игорь Павлович
Доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Фомин Игорь Павлович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Лицензирование и сертификация на транспорте; Учебная эксплуатационная практика (Теоретическая подготовка); Учебная эксплуатационная практика (Стажировка в полевых условиях)
Методы генетического анализа и их использование в селекции животных; Селекция; Организация селекционно-племенной работы в племенных и неплеменных стадах; Селекционно - племенная работа в птицеводстве
Фомина Наталья Васильевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
174
Царев Игорь Борисович
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Царев Игорь Борисович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Наладка и испытание электрооборудования и средств автоматики; Техническое обслуживание и ремонт распределительных сетей; Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики; Производственная технологическая практика; Производственная эксплуатационная практика; Производственная преддипломная практика
высшее
ЧГТУ, Инженер-электрофизик, Техника и электрофизика высоких напряжений, 1993
Царева Ольга Юрьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней животных; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
176
Циулина Елена Петровна
Доцент кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.
Циулина Елена Петровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Оперативная хирургия с топографической анатомией; Ветеринарная офтальмология; Ветеринарная стоматология; Клиническая практика; Болезни лошадей и организация ковочного дела; Офтальмология; Стоматология
Чернова Татьяна Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.02 - Интенсивные технологии животноводства (свиноводство); 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор; 36.03.02 - Разведение и селекция сельскохозяйственных животных и птицы
178
Чернышова Лариса Владимировна
доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных
Общая экология; Эволюция окружающей среды; Биомониторинг природной среды; Зоопсихология; Ветеринарная экология; Экология популяций и сообществ; Социальная экология; Научно-исследовательская работа; Подготовка и сдача государственного экзамена; Экологические аспекты геологических работ
Ческидов Максим Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.06 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства; 35.04.06 - Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции
180
Четина Ольга Ивановна
старший преподаватель кафедры агротехнологий и экологии
Бухгалтерский учет и финансы в АПК; Экономика и организация сельскохозяйственного производства; Экономическая теория
высшее
Экономика и организация сельскохозяйственного производства
Четина Ольга Ивановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
181
Чиняева Юлия Зуфаровна
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Микробиология; Физиология и биохимия растений; Санитария и гигиена на перерабатывающих предприятиях
Чиняева Юлия Зуфаровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
182
Чуйкина Татьяна Николаевна
Доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Чуйкина Татьяна Николаевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Технология хранения и переработки продукции растениеводства; Технология производства продукции растениеводства; Переработка зерна и хлебопечение; Биотехнология переработки основной и побочной продукции растениеводства; Преддипломная практика; Научно-исследовательская работа; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена
Чуйкина Татьяна Николаевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.03.01 - Пищевая биотехнология; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства; 35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
183
Шабунин Антон Александрович
Доцент кафедры агротехнологий и экологии
Шабунин Антон Александрович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Информатика; Механизация садоводства; Механизация растениеводства; Процессы и аппараты пищевых производств; Сооружения и оборудование для хранения сельскохозяйственной продукции; Механизация и автоматизация технологических процессов растениеводства и животноводства; Процессы и аппараты перерабатывающих производств
высшее
05.20.01 Технологии и средства механизации сельского хозяйства
Шабунин Антон Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.03 - Агроэкология; 35.03.04 - Агробизнес; 35.03.04 - Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур; 35.03.05 - Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн; 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства (ИАЭ); 35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Шаманова Елена Владимировна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Управление качеством и сертификация услуг технического сервиса; Безопасность жизнедеятельности; Охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса; Охрана труда на предприятиях АПК; Охрана труда
Шаманова Елена Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Технические средства агропромышленного комплекса; 35.04.06 - Технический сервис в сельском хозяйстве; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств; 35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Автоматизация и роботизация технологических процессов; 35.03.06 - Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе; 38.03.02 - Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент)
Информационные технологии в науке и производстве; Информационные технологии в профессиональной деятельности; Геоинформатика в экологии и природопользовании
Шамина Светлана Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экология; 19.03.01 - Пищевая биотехнология; 36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных
187
Швагер Оксана Валерьевна
доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Ветеринарный надзор за рыбохозяйственной деятельностью; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве молока и молочных продуктов; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве мяса и мясных продуктов
36.03.01 - Производственный ветеринарно-санитарный контроль; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор
188
Швечихина Татьяна Юрьевна
Доцент кафедры птицеводства
Швечихина Татьяна Юрьевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
История зоотехнической науки; Свиноводство; Овцеводство и козоводство; Коневодство; Птицеводство; Биотехнология переработки основной и побочной продукции животноводства; Технология и биотехнология переработки продукции свиноводства
Швечихина Татьяна Юрьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.07 - Биотехнология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства
189
Шепелева Татьяна Анатольевна
Доцент кафедры птицеводства
Шепелева Татьяна Анатольевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Биотехнология производства и переработки продуктов птицеводства; Современные технологии производства продуктов птицеводства; Основы кормления сельскохозяйственной птицы
Электроснабжение; Эксплуатация систем электроснабжения; Релейная защита электрических сетей; Проектирование систем электроснабжения; Возобновляемые источники электроэнергии; Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии; Производственная преддипломная практика
Селекционные программы в животноводстве; Организация селекционно племенной работы в товарных и племенных стадах; Современные методы исследований в разведении животных; Технологическая практика; Преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Шигабутдинова Эльвира Ильдусовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
36.04.02 - Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов; 36.04.02 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства
192
Шнякина Татьяна Николаевна
профессор кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Шнякина Татьяна Николаевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Ветеринарная микробиология и микология; Эпизоотология и инфекционные болезни; Частная эпизоотология и инфекционные болезни животных
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
194
Штриккер Любовь Андреевна
Ассистент кафедры «Технический сервис машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности»
Штриккер Любовь Андреевна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; Механизация и процессы переработки продукции растениеводства; Механизация и процессы переработки продукции животноводства; Механизация и технология переработки молока
36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных
198
Мифтахутдинова Елена Александровна
Ассистент кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы
Мифтахутдинова Елена Александровна Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Организация ветеринарного дела и документооборот; Ветеринарный надзор на животноводческих предприятиях; Ветеринарный надзор за рыбохозяйственной деятельностью; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве молока и молочных продуктов; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве и переработке рыбы; Организация государственного ветеринарного надзора при производстве продукции растительного происхождения
35.03.07 - Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства и животноводства (ИАЭ)
200
Лукин Александр Анатольевич
доцент
Лукин Александр Анатольевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Пищевые и биологически активные добавки; Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; Комплексные решения приоритетных технологических задач производства продуктов питания; Сенсорная оценка новых видов биопродукции методами искусственного интеллекта; Системы автоматизированного проектирования пищевых производств
Лукин Александр Анатольевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов; 35.04.06 - Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства; 35.03.06 - Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств
201
Галкин Александр Юрьевич
преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Элективные курсы по физической культуре и спорту; Физическая культура и спорт
35.03.06 - Технические системы в агробизнесе; 35.03.06 - Электрооборудование и электротехнологии
202
Медведев Андрей Витальевич
Ассистент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Медведев Андрей Витальевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Основы энергоресурсосбережения; Электрическая часть станций и подстанций; Электроэнергетические системы и сети; Автоматика; Электротехнические материалы; Робототехника; Энергоресурсосбережение в агропромышленном комплексе; Моделирование робототизированных систем автоматического управления
Бородина Анастасия Игоревна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
05.03.06 - Экология; 36.05.01 - Диагностика, лечение и профилактика болезней непродуктивных животных; 36.03.01 - Государственный ветеринарный надзор; 36.03.02 - Технология производства продуктов животноводства и птицеводства
204
Вербина Мария Вячеславовна
старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Лингвистическая культура в профессиональной коммуникации; Русский язык и культура речи
Высшее: специалитет
Русский язык и литература
Филолог. Преподаватель по специальности "Филология"