Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Литовченко Виктор Григорьевич Ректор 8(35163)2-00-10 tvi_t@mail.ru
2 Горожанина Марина Михайловна Проректор по воспитательной работе 8(35163)2-43-37 ovr_ugavm2014@mail.ru
3 Ваулин Александр Юрьевич Директор Института агроэкологии 8(35150) 2-21-00 director@insagro.ru
4 Сайфуллин Ильдар Римович Проректор по административно хозяйственной работе 8(351)266-65-60 sayfullin_1973@mail.ru
5 Черепухина Светлана Васильевна Проректор по финансовой и экономической работе +7 (351) 266-65-48 4erepuhina77@mail.ru
6 Кабатов Сергей Вячеславович Директор Троицкого аграрного техникума 8(35163)2-47-55 rektoratugavm@inbox.ru
7 Юдин Михаил Федорович Директор Института ветеринарной медицины, проректор по научной и инновационной работе, заведующий кафедрой животноводства и птицеводства 8(35163)2-14-76 kznivotugavm@inbox.ru
8 Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, проректор по учебной работе +7 (351) 266-65-32 dem@sursau.ru
9 Чичиланова Светлана Анатольевна И.о. проректора по международным отношениям, начальник отдела лицензирования, аккредитации и менеджмента качества, доцент кафедры иностранных языков и русского языка как иностранного +7 (351) 266-65-62 kaf_in2015@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование Филиала ОО ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Институт агроэкологии Ваулин Александр Юрьевич Директор Института агроэкологии 8(35150) 2-21-00 director@insagro.ru
2 Научно-исследовательский институт механизации и автоматизации сельскохозяйственного производства (НИИМАСП) Войнов Валерий Николаевич Директор НИИМАСП 8-351-266-65-69 niimasp@sursau.ru

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Литовченко Виктор Григорьевич Ректор доктор сельскохозяйственных наук Доцент
2 Юдин Михаил Федорович Директор Института ветеринарной медицины, проректор по научной и инновационной работе, заведующий кафедрой животноводства и птицеводства доктор сельскохозяйственных наук Профессор
3 Кабатов Сергей Вячеславович Директор Троицкого аграрного техникума кандидат биологических наук
4 Филиппов Дмитрий Евгеньевич Советник ректора кандидат педагогических наук Доцент
5 Барышников Сергей Александрович Декан факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Института агроинженерии кандидат технических наук Доцент
6 Мухамадиев Эдгар Гилмханович Декан факультета заочного обучения кандидат технических наук Доцент
7 Лыкасова Ирина Александровна Заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров доктор ветеринарных наук Профессор
8 Вильвер Дмитрий Сергеевич Декан факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины, заведующий кафедрой биологии, экологии, генетики и разведения животных доктор сельскохозяйственных наук Доцент
9 Иванова Светлана Александровна Декан энергетического факультета Института агроинженерии кандидат технических наук Доцент
10 Латыпов Рафкат Мирхатович Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Института агроинженерии доктор технических наук Доцент
11 Щербаков Павел Николаевич Заведующий кафедрой инфекционных болезней Института ветеринарной медицины доктор ветеринарных наук Доцент
12 Сергеев Николай Степанович Заведующий кафедрой технологии и механизации животноводства и инженерной графики Института агроинженерии доктор технических наук Профессор
13 Попов Виталий Матвеевич Заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии доктор технических наук Доцент
14 Гертман Александр Михайлович Заведующий кафедрой незаразных болезней Института ветеринарной медицины доктор ветеринарных наук Профессор
15 Рубаева Ольга Дмитриевна Заведующая кафедрой менеджмента и информационных технологий Института агроинженерии доктор экономических наук Профессор
16 Хлызов Николай Терентьевич Заведующий кафедрой тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Института агроинженерии кандидат технических наук Доцент
17 Машрабов Нематулла Заведующий кафедрой технологии и организации технического сервиса Института агроинженерии доктор технических наук Доцент
18 Банин Роман Валерьевич Заведующий кафедрой электрооборудования и электротехнологий Института агроинженерии кандидат технических наук Доцент
19 Богданов Андрей Владимирович Заведующий кафедрой переработки сельскохозяйственной продукции и безопасности жизнедеятельности Института агроинженерии доктор технических наук Доцент
20 Вагапова Оксана Анатольевна доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Института ветеринарной медицины кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
21 Басарыгина Елена Михайловна Заведующий кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Института агроинженерии доктор технических наук Профессор
22 Жукова Ольга Геннадьевна Заместитель директора ТАТ по учебной работе без ученой степени Без учёного звания
23 Вахмянина Светлана Александровна Заместитель директора ТАТ по производственному обучению кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
24 Захарова Евгения Александровна профессор кафедры Экономики и финансов доктор экономических наук Доцент
25 Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, проректор по учебной работе доктор технических наук Доцент
26 Сайфуллин Ильдар Римович Проректор по административно хозяйственной работе
27 Черепухина Светлана Васильевна Проректор по финансовой и экономической работе кандидат экономических наук Доцент
28 Чичиланова Светлана Анатольевна И.о. проректора по международным отношениям, начальник отдела лицензирования, аккредитации и менеджмента качества, доцент кафедры иностранных языков и русского языка как иностранного кандидат педагогических наук Доцент
29 Гончаренко Анастасия Михайловна Начальник управления организационно-правовой работы
30 Горожанина Марина Михайловна Проректор по воспитательной работе
31 Калганов Антон Александрович Декан агрономического факультета кандидат биологических наук Без учёного звания
32 Самсонова Татьяна Сергеевна Декан факультета ветеринарной медицины, доцент кафедры незаразных болезней кандидат биологических наук Доцент
33 Гриценко Светлана Анатольевна Заведующий кафедрой кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции доктор биологических наук Доцент
34 Казакова Наталья Ивановна Заместитель директора по научной работе Института агроэкологии кандидат сельскохозяйственных наук
35 Мифтахутдинов Алевтин Викторович Начальник ИНИЦ, заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии доктор биологических наук Доцент
36 Уланов Владислав Евгеньевич Студент

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Ссылка на перечень контактов
1 Профессорско-преподавательский состав Посмотреть
информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef

Научные работники

ФИО Должность
1 Ращектаева Анастасия Владимировна Заведующий межкафедральной учебной лабораторией
2 Мальцева Валентина Александровна Заведующий биохимическим отделом
3 Романов Александр Алексеевич Научный сотрудник
4 Ольховский Данил Владимирович Научный сотрудник
5 Бурков Павел Валерьевич руководитель Центра биотехнологии репродукции животных

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Боровлева Елена Владимировна Заведующая производственной лабораторией

Общество с ограниченной ответственностью "Подовинновское молоко"

2 Горбатова Татьяна Владимировна Начальник испытательного центра

Введение в биотехнологию, Микробиология пищевых продуктов, Подготовка и защита выпускной квалификационной работы

Акционерное общество "Первый Хлебокомбинат"

3 Дергунова Светлана Исламовна Технолог администрации производства

Система менеджмента качества биотехнологического производства

Общество с ограниченной ответственностью "Фабрика Фрост"

4 Четверткова Елена Владимировна Изготовитель натуральной колбасной оболочки

Основы технологии переработки животноводческого сырья и получения продуктов питания

Общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма Ариант"

5 Бойко Мария Александровна Ведущий специалист отдела пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка

Государственная итоговая аттестация nt-family:"Times New Roman","serif"'>Челябинской области, г.Челябинск

Министерство сельского хозяйства Челябинской области, г.Челябинск

 

6 Исмагилова Динара Батырхановна Аудитор

Государственная итоговая аттестация

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» г. Троицк, Челябинской области

7 Карымов Вячеслав Тимофеевич Главный агроном

Государственная итоговая аттестация

Управление сельского хозяйства и продовольствия Троицкого муниципального района Челябинской области

8 Кондаков Николай Михайлович Ветеринарный врач

Государственная итоговая аттестация

ОГБУ «Троицкая ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», г. Троицк, Челябинской области

9 Макаров Дмитрий Александрович Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» Агаповского муниципального района Челябинской области, п. Буранный

10 Паладий Владимир Георгиевич Главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора

Государственная итоговая аттестация

Гостехнадзор Троицкого района Челябинской области

11 Печерицын Андрей Александрович Инженер-инспектор

Экзамен (квалификационный

Гостехнадзор г. Троицка Челябинской области

12 Полянин Михаил Андреевич Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

ООО «ЦЗП» «Санарский молочный продукт» Троицкий район, Челябинская область

13 Суровцев Олег Геннадьевич Главный энергетик

Государственная итоговая аттестация

МУП  «Троицкие электрические сети» г. Троицк, Челябинской области

14 Щекочихина Елена Ивановна Главный бухгалтер

Государственная итоговая аттестация

Управление сельского хозяйства и продовольствия Троицкого муниципального района Челябинской области, г. Троицк

15 Сытько Николай Александрович Начальник

ОГБУ «Троицкая районная станция по борьбе с болезнями животных»

16 Полосков Иван Николаевич Главный ветеринарный врач

ОГБУ «Челябинская городская ветеринарная станция»

17 Рыжкова Виктория Викторовна Главный ветеринарный врач

Стоматология

Офтальмология

Общая и частная хирургия

Ветеринарная клиника «Велес Вет»

18 Окишева Любовь Алексеевна Заведующий лабораторией

Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы ОГБУ «Троицкая районная станция по борьбе с болезнями животных»

19 Илялов Фидаиль Искандерович Главный ветеринарный врач

Эпизоотология и инфекционные болезни

Организация ветеринарного дела

 

 

ОГБУ «Троицкая районная станция по борьбе с болезнями животных»

20 Коновалов Денис Александрович Заместитель управляющего управления

Гигиена животных

Кормление животных 

Гигиена и экспертиза воды  

 

ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская»

 

 

21 Чуваков Дмитрий Николаевич Заведующий Яснополянского ветеринарного участка

Анатомия животных

Патологическая физиология

Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза 

ОГБУ «Троицкая районная станция по борьбе с болезнями животных»

22 Цинковский Сергей Владимирович Начальник

ОГБУ «Магнитогорская городская ветеринарная станция»

23 Володин Илья Александрович Директор

Ветеринарная госпиталь «Панацея»

 

 

24 Миняйло Сергей Иванович Начальник

ОГБУ «Чебаркульская районная станция по борьбе с болезнями животных»

25 Малявкин Евгений Николаевич Начальник

ОГБУ «Сосновская районная станция по борьбе с болезнями животных»

26 Водиченков Юрий Фёдорович Начальник

ОГБУ «Еткульская районная станция по борьбе с болезнями животных»

27 Козлов Леонид Пиманович Начальник

ОГБУ «Сосновская районная станция по борьбе с болезнями животных»

28 Уфимцева Наталья Федоровна Заместитель генерального директора по ветеринарной безопасности
29 Черников Константин Викторович Ветеринарный врач

Паразитология и инвазионные болезни

Ветеринарная клиника «Крошка Енот»

30 Чуварцева Ирина Александровна Заведующий участком

Токарёвский участок ОГБУ «Троицкая ветеринарная станция»

31 Попова Елена Александровна Ведущий ветеринарный врач

ОГБУ «Троицкая районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

32 Чукарев Михаил Михайлович Директор

Ветеринарное предпринимательство

Ветеринарная клиника «ЗооДоктор»

33 Максимов Владимир Николаевич Директор

Ветеринарная клиника «Будь здоров»

34 Конюченко Сергей Юрьевич Заместитель директора по животноводству

ООО «Рассвет», Чесменский район

35 Антошкин Алексей Николаевич Заведующий отделом по эпизоотическим мероприятиям

Болезни лошадей и организация ковочного дела

ОГБУ «Челябинская городская станция по борьбе с болезнями животных»