Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Южно-Уральский государственный аграрный университет"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Черепухина Светлана Васильевна Ректор +7(35163)2-00-10; +7(351)266-65-30; tvi_t@mail.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Чичиланова Светлана Анатольевна Проректор по учебной и воспитательной работе, заведующий кафедрой Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный +7 (351) 266-65-62 pur@sursau.ru
2 Низамутдинова Наталья Сергеевна Проректор по научной и инновационной работе, начальник Инновационного научно-исследовательского центра +7 (351) 266-65-13 nich_csaa@mail.ru
3 Шин Татьяна Викторовна Проректор по финансовой и экономической работе 8(351) 265-56-04 pef@sursau.ru
4 Кузьмин Сергей Юрьевич Проректор по административно-хозяйственной работе 8-351-266-65-60 par@sursau.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Институт агроэкологии - филиал ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Максимов Сергей Павлович Директор Института агроэкологии +7 (351) 266-65-70 director.iae@sursau.ru
2 Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, заместитель председателя Ученого совета +7 (351) 266-65-70 pda@sursau.ru

Состав Ученого совета Университета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Граков Федор Николаевич И.о.заведующего кафедрой тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Кандидат технических наук Без учёного звания
2 Комольцева Алтынай Галеевна начальник юридического отдела Без ученой степени Без учёного звания
3 Матросова Юлия Васильевна заведующий кафедрой животноводства и птицеводства Доктор сельскохозяйственных наук Доцент
4 Русинов Алексей Игоревич Обучающийся Без ученой степени Без учёного звания
5 Шабунин Антон Александрович Специалист службы охраны труда и гражданской обороны Кандидат технических наук Без учёного звания
6 Черепухина Светлана Васильевна Ректор Кандидат экономических наук Доцент
7 Максимов Сергей Павлович Директор Института агроэкологии Кандидат технических наук Доцент
8 Кузьмин Сергей Юрьевич Проректор по административно-хозяйственной работе
9 Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, заместитель председателя Ученого совета Доктор технических наук Доцент
10 Чичиланова Светлана Анатольевна Проректор по учебной и воспитательной работе, заведующий кафедрой Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный Кандидат педагогических наук Доцент
11 Шин Татьяна Викторовна Проректор по финансовой и экономической работе Без ученой степени Без учёного звания
12 Кабатов Сергей Вячеславович Директор Института ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Без учёного звания
13 Попов Виталий Матвеевич заведующий кафедрой "Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов" Доктор технических наук Доцент
14 Низамутдинова Наталья Сергеевна Проректор по научной и инновационной работе, начальник Инновационного научно-исследовательского центра Кандидат экономических наук Доцент
15 Мифтахутдинов Алевтин Викторович заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Доктор биологических наук Профессор
16 Латыпов Рафкат Мирхатович заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства Доктор технических наук Доцент
17 Кулакова Татьяна Ивановна председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ
18 Дерхо Марина Аркадьевна заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин Доктор биологических наук Профессор
19 Гертман Александр Михайлович заведующий кафедрой незаразных болезней Доктор ветеринарных наук Профессор
20 Вахмянина Светлана Александровна заместитель директора по учебной деятельности (СПО), ученый секретарь Ученого совета ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
21 Басарыгина Елена Михайловна заведующий кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Доктор технических наук Профессор

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 35.02.07 Механизация сельского хозяйства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 06.03.01 Биология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
4 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
5 19.03.01 Биотехнология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
7 35.03.06 Агроинженерия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
8 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
9 36.03.02 Зоотехния Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 36.04.02 Зоотехния Высшее образование - Магистратура Посмотреть
11 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Высшее образование - Магистратура Посмотреть
12 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Высшее образование - Специалитет Посмотреть
13 36.05.01 Ветеринария Высшее образование - Специалитет Посмотреть
Численность иностранных педагогических и научных работников: 0

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины
1 Аверьянов Юрий Иванович
2 Амерханов Ильдар Минасхатьевич
3 Антошкин Алексей Николаевич заведующий отделом по эпизоотическим мероприятиям

Болезни лошадей и организация ковочного дела

4 Арнольд Адольф Эрнстович инженер по эксплуатации и ремонту электрооборудования

Монтаж электрооборудования и средства автоматизации, Основы научных исследований

5 Бойко Мария Александровна Ведущий специалист отдела пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка

Государственная итоговая аттестация 

6 Боровлева Елена Владимировна заведующая производственной лабораторией
7 Бурылов Сергей Николаевич Глава К(Ф)Х
8 Ватолина Евгения Владимировна инженер
9 Веселовский Александр Александрович
10 Водиченков Юрий Фёдорович начальник
11 Володин Илья Александрович Директор
12 Ганеева Алия Рауфовна
13 Горбатова Татьяна Владимировна начальник испытательного центра

Введение в биотехнологию, Микробиология пищевых продуктов, Подготовка и защита выпускной квалификационной работы

14 Гордеев Олег Власович заведующий отделом картофелеводства
15 Грачев Никита Михайлович директор

Электрический привод, Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики, Электрический привод в АПК

16 Грибовский Юрий Геннадьевич Ведущий научный сотрудник

Прием защиты ВКР

17 Григорьева Олеся Александровна Товаровед
18 Гроза Родион Рудольфович
19 Гусев Сергей Васильевич заместитель начальника отдела обслуживания АСКУЭ

Теплотехника

20 Дергунова Светлана Исламовна Технолог администрации производства

Система менеджмента качества биотехнологического производства

21 Доскенов Арсен Халитович Инженер-конструктор
22 Дронова Наталья Викторовна Главный рыбовод
23 Ибрагимов Виталий Илдарович Инженер по охране окружающей среды (эколог 1 категории) отдела охраны труда
24 Илялов Фидаиль Искандерович Главный ветеринарный врач
25 Исмагилова Динара Батырхановна Аудитор

Государственная итоговая аттестация

26 Карымов Вячеслав Тимофеевич Главный агроном

Государственная итоговая аттестация

27 Кисимов Борис Михайлович
28 Козлов Леонид Пиманович начальник
29 Кондаков Николай Михайлович Ветеринарный врач

Государственная итоговая аттестация

30 Коновалов Денис Александрович Заместитель управляющего управления

Гигиена животных

Кормление животных 

Гигиена и экспертиза воды  

 

31 Конюченко Сергей Юрьевич Заместитель директора по животноводству
32 Красюк Олег Владиславович Главный ветеринарный врач
33 Кузьмина Наталья Юрьевна Ведущий инженер

Электроэнергетические системы и сети, Эксплуатация средств автоматики, Микропроцессорные системы управления

34 Лазаренко Виталий Николаевич Товаровед
35 Макаров Дмитрий Александрович Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

36 Максимов Владимир Николаевич Директор
37 Максютов Антон Вадимович начальник службы монтажа
38 Малявкин Евгений Николаевич начальник
39 Маринин Сергей Павлович директор
40 Миняйло Сергей Иванович начальник
41 Наумов Юрий Михайлович инженер по эксплуатации
42 Низамутдинов Ринат Жаудатович Главный конструктор
43 Окишева Любовь Алексеевна заведующий лабораторией
44 Осенних Евгений Александрович мастер-приемщик
45 Паладий Владимир Георгиевич Главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора

Государственная итоговая аттестация

46 Партолина Олеся Александровна Директор магазина «Монетка»
47 Петрова Марина Леонтьевна Товаровед
48 Печерицын Андрей Александрович Инженер-инспектор

Экзамен квалификационный

49 Подкорытов Дмитрий Валерьевич старший инженер
50 Полосков Иван Николаевич Главный ветеринарный врач
51 Полянин Михаил Андреевич Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

52 Попова Елена Александровна Ведущий ветеринарный врач
53 Постоева Алена Александрвна заведующий лабораторией
54 Пряхин Владимир Анатольевич главный ветеринарный врач
55 Пятков Андрей Владимирович Главный инженер

Релейная защита, Автоматика, Теплотехника

56 Рыжкова Виктория Викторовна Главный ветеринарный врач

Стоматология

Офтальмология

Общая и частная хирургия

57 Садовой Роман Анатольевич Директор
58 Севастьянов Сергей Николаевич Ведущий инженер отдела охраны окружающей среды
59 Сиражетдинов Эдуард Ямилевич начальник отдела капитального строительства

Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики, Наладка и испытание электрооборудования и средств автоматики

60 Суровцев Олег Геннадьевич Главный энергетик

Государственная итоговая аттестация

61 Сытько Николай Александрович начальник
62 Уфимцева Лариса Викторовна старший научный сотрудник
63 Уфимцева Наталья Федоровна Заместитель генерального директора по ветеринарной безопасности
64 Федоров Александр Николаевич инженер-конструктор
65 Цинковский Сергей Владимирович начальник
66 Черников Константин Викторович Ветеринарный врач

Паразитология и инвазионные болезни

67 Четверткова Елена Владимировна Изготовитель натуральной колбасной оболочки

Основы технологии переработки животноводческого сырья и получения продуктов питания

68 Чуваков Дмитрий Николаевич заведующий Яснополянского ветеринарного участка
69 Чуварцева Ирина Александровна заведующий участком
70 Чукарев Михаил Михайлович Директор

Ветеринарное предпринимательство

71 Шагин Олег Сергеевич инженер - конструктор
72 Шелубаев Максим Викторович главный инженер проекта
73 Шефер Ольга Робертовна профессор
74 Щекочихина Елена Ивановна Главный бухгалтер

Государственная итоговая аттестация