Электронно-библиотечная система «ЭБС ЮРАЙТ www.biblio-online.ru»

13.08.2019

ЭБС ЮРАЙТ https://biblio-online.ru/ - ресурс, включающий книги издательства «Юрайт» по многим отраслям знаний. Фонд электронной библиотеки составляет более 5000 наименований и постоянно пополняется новинками, в большинстве своем это учебники и учебные пособия для всех уровней профессионального образования. Пользователям ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ предоставлен доступ к сформированным покнижно коллекциям по следующим темам:

• Бизнес. Экономика
  • Гуманитарные и общественные науки
  • Естественные науки
  • Математика, статистика и механика
  • Право. Юриспруденция
  • Химия и химические технологии
  • Языки, лингвистика и литературоведение
  • Прикладные науки. Техника
  • Сельское хозяйство и природопользование

Всем пользователям ЭБС ЮРАЙТ предоставлен свободный доступ к бесплатному разделу электронной библиотеки Легендарные книги. В этом разделе представлены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Вы увидите не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.

При работе с ресурсами на сайте ЭБС ЮРАЙТ без авторизации доступно:

• Навигация по каталогу
  • Ознакомительный просмотр текстов изданий (первые 10% текста, но не более 50 страниц)
  • Просмотр полного текста издания из сети ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ
  • Ознакомительный просмотр предыдущих изданий
  • Просмотр или скачивание дополнительных материалов (например, хрестоматий к учебнику)
  • Поиск: простой поиск; простой, включая тексты изданий; расширенный (атрибутивный); поиск по дисциплинам
  • Быстрое копирование библиографических описаний
  • Перепост материалов из ЭБС ЮРАЙТ в популярные соцсети

Доступно после авторизации:

• Приобретение доступов к изданиям для личного пользования
  • Полнотекстовый доступ к изданиям из личной или корпоративной подписки
  • Создание закладок в изданиях
  • Цитирование (копирование до 10% текста изданий) (только в изданиях, доступных по подписке, отмеченных значком «Читать»)
  • Добавление изданий в «Избранное». Формирование в разделе «Избранное» индивидуальных подборок литературы

Доступ к ЭБС ЮРАЙТ осуществляется без дополнительной регистрации и авторизации через "Личный кабинет в ЭИОС" на сайте ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ. При бесшовном переходе с сайта ЭИОС на сайт ЭБС автоматически создается "Личный кабинет пользователя".

Для удобства пользователей ЭБС ЮРАЙТ разработала мобильное приложение Юрайт. Библиотека. Приложение позволяет скачивать и читать без интернета учебники, на которые подписан ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, а так же книги из личной подписки.

Юрайт. Библиотека позволяет:

• Загружать доступные книги на устройство для чтения оффлайн;
  • Читать сотни бесплатных книг из раздела «Легендарные книги»;
  • Искать нужные книги по каталогу Bibluo-online.ru

Если у вас возникли вопросы или сложности при работе с ЭБС ЮРАЙТ, вы можете обратиться к разделу «Как пользоваться ЭБС» здесь или в Научную библиотеку:

• Зал библиотечно-информационных технологий Научной библиотеки Института агроинженерии (г. Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 201).
  • Читальный зал Научной библиотеки Института агроэкологии (Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская 8).
  • Кабинет информационных ресурсов Научной библиотеки Института ветеринарной медицины (г. Троицк, ул. Гагарина, 13).