Обычная версия сайта COVID-19

Страницы:
21.07.2021
Александр Ваулин: советы для садоводов на Южном Урале

Рекомендации для садоводов на Южном Урале и эксперимент по выращиванию абрикосов из косточек — подробнее об этом в эфире ГТРК «Южный Урал» рассказал эксперт в области агрономии Александр Ваулин.

Источник: www.cheltv.ru СМИ о нас
17.06.2021
С маникюром и чертежом. Как студентки создают новую технику для села

Пока одни студенты увлекаются лишь селфи, другие создают технику для сельского хозяйства и получают за это премии и выгодные предложения о работе. Конструкторами-новаторами стали студентки Южно-Уральского государственного аграрного университета. В разные годы они становились лауреатами Национальной премии имени Александра Ежевского, которую вручают за развитие отечественного сельхозмашиностроения.

Источник: chel.aif.ru СМИ о нас
25.05.2021
Студенты аграрных вузов вошли в число победителей бизнес-игры «Начинающий фермер»

Бизнес-игра «Начинающий фермер» проходила с 18 по 21 мая в Подмосковье. На финал приехали 33 команды из России, Республики Беларусь, Киргизии, Азербайджана, Казахстана и Армении. Финалисты должны были защитить свои бизнес-планы, их оценило экспертное жюри и выбрало лучшие проекты.

17.05.2021
Студенты Южно-Уральского ГАУ воссоздали сцены любимых фильмов (Министерство сельского хозяйства Челябинской области) )

«Баллада о солдате», «В бой идут одни старики», «А зори здесь тихие» - самые любимые фильмы о Великой Отечественной войне у студентов и преподавателей ЮУрГАУ. Именно кадры и сцены из этих фильмов они воссоздали в рамках фотопроекта «История Великой Победы в объективе».

11.05.2021
Аграрные вузы заложили Сады Победы

В институте ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ заложили Сад Победы.

06.05.2021
76 деревьев в честь Великой Победы (Минсельхоз области)

Южно-Уральский государственный аграрный университет присоединился к международной акции, посвящённой воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ заложили Сад Победы.

28.04.2021
Елена Басарыгина: что такое гидропоника и как растения обходятся без почвы

Многие называют гидропонику технологией будущего — это выращивание растений без почвы, на любых искусственных средах, где может размещаться корневая система. Способ необходим для того, чтобы сохранить природные ресурсы, рассказала в эфире ГТРК «Южный Урал» доктор технических наук ЮУрГАУ, эксперт в области агроинженерии Елена Басарыгина.

Источник: www.cheltv.ru СМИ о нас
22.04.2021
 В музее аграрного вуза Южного Урала создали новую экспозицию, посвящённую культуре Узбекистана

В музее Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета, где обучаются студенты из разных стран мира, открыт уголок Республики Узбекистан. Все экспонаты – дар студентов, обучающихся в вузе.

15.04.2021
Аспирант Южно-Уральского ГАУ Виктор Михайлов завоевал «золото» чемпионата России по кикбоксингу

Представитель челябинского клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74», мастер спорта России международного класса, аспирант Южно-Уральского ГАУ Виктор Михайлов одолел на ринге в Якутске трех соперников.

13.04.2021
На площадке Южно-Уральского ГАУ прошло областное агрономическое совещание

На площадке Южно-Уральского государственного аграрного университета прошло областное агрономическое совещание. С достижениями и разработками  южноуральских аграриев и предприятий, взаимодействующих с агропромышленным комплексом, участники совещания смогли познакомиться на выставке продукции и услуг.

25.03.2021
В Южно-Уральском ГАУ начались «Умные каникулы»

Впервые в истории Южно-Уральского государственного аграрного университета стартовал проект «Умные каникулы». Только за первые три дня работы в мастер-классах, лекциях, экскурсиях приняли участие более 200 школьников Челябинска, Троицка и Красноармейского района.

22.03.2021
Троицкие ученые перерабатывают отходы с помощью насекомых

С проблемами экологии борются троицкие ученые. Они придумали, как избавиться от токсичных отходов, превратив их в полезное удобрение. Для этого не нужны ни большие ангары с техникой, ни химикаты, лишь личинка маленькой мухи. Наталья Шутова узнала всё о переработке будущего.

22.03.2021
Телеканал ОТВ. Программа «Пусть меня научат» – специальность «садовник»

В выпуске программы подробно рассказывается об экзаменах , оплате за обучение и актуальности специальностей по направлению "садоводство".

Источник: www.youtube.com СМИ о нас
18.03.2021
За последние два года в Челябинской области резко выросла грантовая поддержка региональной науки

Два года Алексея Текслера во главе региона – достаточно продолжительный период, чтобы можно было уже сделать какие-то выводы и дать оценки. Свою оценку этому периоду мы попросили дать Светлану Черепухину, ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Источник: polit74.ru СМИ о нас
15.03.2021
Рыбохозяйственный комплекс

Видеоролик Волгоградского ГАУ о Рыбохозяйственном комплексе России

15.03.2021
Ученые Южно-Уральского ГАУ получили грант на разработку уникальной технологии переработки отходов

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета получили грант РФФИ на изучение повышения степени биологической полноценности продуктов переработки жизнедеятельности моногастричных животных и птиц с использованием личинок Hermetia illucens.

05.03.2021
Студенты поговорили о противодействии экстремизму

Студенты обсудили мировой опыт противодействия экстремизму и терроризму. Мероприятие прошло в формате круглого стола в ЮУрГАУ. Свои доклады представили учащиеся-иностранцы.

Источник: www.youtube.com СМИ о нас

Страницы: