Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Технология мяса и мясных продуктов» (Троицкий аграрный техникум)

22.04.2020 2440
Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Технология мяса и мясных продуктов» (Троицкий аграрный техникум)

Технология мяса1 (3).jpgПредлагаем выпускникам 9-х и 11-х классов поступить в Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета на специальность «Технология мяса и мясных продуктов», на которую в этом году выделено 25 бюджетных мест на очную форму обучения.

Рынок мясной продукции очень разнообразен. За выпуск колбас, котлет, сарделек, сосисок, тушек, мясных консервов, деликатесов, фарша, полуфабрикатов отвечает технолог мяса и мясных продуктов. Эти специалисты принимают животных и птицу на убой, организуют первичную обработку сырья в сырьевых цехах, осуществляют технологический процесс по изготовлению фарша, полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов. Технологи обеспечивают ведение отчетной документации обо всех выполненных на производстве процессах.

В рамках образовательной программы по специальности «Технология мяса и мясных продуктов» студенты получают знания и практические умения по осуществлению, организации и управлению технологическими процессами производства, изготовлению продуктов из мясного сырья с использованием современных методов, направленных на получение продуктов с качественными характеристиками.

Учебные занятия проводятся в хорошо оборудованных аудиториях и лабораториях. На практических и лабораторных занятиях обучающиеся изучают состав и свойства сырья и продуктов, процессы, связанные с их переработкой, технологические, химические, биохимические, физические и микробиологические способы контроля и управления этими процессами; оборудование; нормативно-техническую документацию, системы стандартизации и сертификации, методы и средства испытания и контроля качества сырья и готового продукта. В ходе обучения студентам преподаются общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули, а также ряд технических дисциплин, сочетающих теоретические знания с прикладной работой на практике, а также управленческие дисциплины.

Техникум располагает учебными лабораториями, оснащенными специальным оборудованием, имеет компьютерный класс с выходом в Интернет. В ходе образовательного процесса осуществляется тесная связь с промышленными предприятиями, что способствует обеспечению высокого уровня подготовки специалистов.

Технология мяса1 (2).JPG

Производственная и преддипломная практики студентов организуются на птицефабриках и предприятиях мясоперерабатывающей промышленности, где в качестве помощников технологов студенты знакомятся с тонкостями производства, учатся наблюдать и контролировать производственные процессы. Полученные умения и знания применяют при выполнении выпускной квалификационной работы.

Специальность «Технология мяса и мясных продуктов» является одной из наиболее востребованных на рынке труда, а в нашем техникуме во все времена пользуется высоким спросом у абитуриентов. Ждем вас!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить