Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Врио ректора ЮУрГАУ обсудила вопросы сотрудничества с Генеральным консулом Узбекистана

02.05.2020 3553
Врио ректора ЮУрГАУ обсудила вопросы сотрудничества с Генеральным консулом Узбекистана

Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина провела встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Екатеринбурге господином Абдусаломом Хатамовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества вуза и Республики Узбекистан, продвижения бренда университета в Узбекистане, совместной подготовки высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства, организации программ двойного диплома и проведения научных конференций, совместных научных исследований на базе Института агроэкологии, Института агроинженерии, Института ветеринарной медицины.

Встреча состоялась в рамках благотворительной акции для иностранных студентов из Узбекистана, которые в связи с текущей ситуацией не смогли выехать на Родину и продолжают проживать в студенческих общежитиях Южно-Уральского государственного аграрного университета. Всего продуктовую помощь от благотворительных организаций Узбекистана получили 68 студентов ЮУрГАУ.

IMG_7571.jpg

Также участие во встрече приняли Первый секретарь консульства Бекжон Куванов, руководитель узбекского культурного центра «Бобур» в Челябинске Мамуржан Кадиров, директор ООО «АГРОКОМПЛЕКС «АВГУСТ» Шухрат Абдурахмонов.

Фото Александра Карасева



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить