Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели и студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ приняли участие в научной конференции в Узбекистане

01.06.2020 2223
Преподаватели и студенты Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ приняли участие в научной конференции в Узбекистане

Преподаватели и студенты Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в Республиканской научной конференции на тему «Перспективы развития ветеринарной медицины и животноводства: современная практика и инновационные технологии» в Самаркандском институте ветеринарной медицины.

Авторы Гизатуллина Ф.Г. (кафедра инфекционных болезней), Сиренко С.В. (кафедра незаразных болезней), Бучель А.В. (кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров), Вырыпаева А.В. (студентка 5-го курса 54В группы специальности «Ветеринария») представили работу на тему «Сравнительная характеристика способов лечения кошек, больных отодектозом» в секции «Современная практика и инновационные технологии в развитии ветеринарной медицины».

Узбекистан 1.jpg

Для работы в секции «Современная практика и инновационные технологии в развитии ветеринарной медицины» была написана совместная с коллегами из Узбекистана статья «Диагностика микроэлементозов крупного рогатого скота». Авторами выступили Гертман А.М. (кафедра незаразных болезней), Самсонова Т.С. (кафедра незаразных болезней), Нурмухамедов А.Х. (ветеринарный врач государственного унитарного предприятия «Бордонкуль Файз-Барака», Республика Узбекистан), Джаникулов Г.С. (ветеринарный врач государственного унитарного предприятия «Бордонкуль Файз-Барака», Республика Узбекистан).

Также преподаватели университета Журавель Н.А. (кафедра инфекционных болезней), Журавель В.В. (кафедра кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции), Абдыраманова Т.Д. (кафедра инфекционных болезней) представили свою научную статью «Совершенствование ветеринарного обслуживания мелких непродуктивных животных в условиях ветеринарной клиники» в секции «Современная практика и инновационные технологии в развитии ветеринарной медицины».

Сотрудничество с Узбекистаном продолжается вот уже несколько лет, и мы надеемся на дальнейшую работу и взаимовыгодные отношения.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить