Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ приглашает на видеоэкскурсию по анатомическому музею

19.06.2020 4042
ЮУрГАУ приглашает на видеоэкскурсию по анатомическому музею

Приглашаем вас посетить анатомический музей Южно-Уральского государственного аграрного университета в рамках видеоэкскурсии «Ночь в музее».

Музей работает при кафедре морфологии, физиологии и фармакологии ЮУрГАУ. Это один из учебных музеев вуза. Здесь студенты занимаются научно-исследовательской работой, слушают лекции, проводят семинары, сюда с экскурсиями приходят школьники, педагоги, туристы и гости Троицка.

В музее представлены скелеты различных сельскохозяйственных и экзотических животных, 2 натуральных скелета человека – «безродных» мужчины и женщины. В музейных витринах – уникальные коррозийные препараты и препараты кровеносной и лимфатической систем животных, наглядно показывающие всю сложность их организмов. Есть раздел с таксидермическими экспонатами экзотических для Урала животных – льва, тигрицы, кенгуру и других. Среди археологических находок – кости мамонта, первобытного зубра, исполинского оленя, череп первобытного бизона. Найдутся в музее и скелеты уникальных животных, например, лошади с хрящевыми зачатками рогов и коровы Волги уральской чёрно-пёстрой породы – мировой рекордистки с высочайшим среднесуточным удоем, принадлежавшей совхозу «Россия» Челябинской области.




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить