Иностранные студенты ЮУрГАУ познакомились с областной научной библиотекой

03.07.2020 2256
Иностранные студенты ЮУрГАУ познакомились с областной научной библиотекой

Международный отдел Южно-Уральского государственного аграрного университета совместно с Центром межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки организовал посещение областной научной библиотеки иностранными студентами – слушателями дополнительной общеобразовательной программы.

gCXqwl6Yj_U.jpg

Сначала студентам вручили читательские билеты, а затем они посетили отдел краеведения, где узнали о хранящихся там книгах. Сотрудники библиотеки познакомили студентов с самыми старыми и большими энциклопедиями Челябинска и других городов области. Нашим иностранным слушателям представили сайт библиотеки, где можно узнать много интересной информации об истории Челябинской области.

Еще одним интересным моментом в экскурсии стал рассказ о проекте «Нескучные путешествия по Южному Уралу» – это путеводитель по самым популярным туристическим местам Челябинской области. С помощью мобильного приложения можно посетить достопримечательности Южного Урала и узнать что-то новое и интересное для себя.