Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Гордость вуза: Кабатов С.В.

05.08.2020 2644
Гордость вуза: Кабатов С.В.

И. о. директора Института ветеринарной медицины, кандидат биологических наук – следующий герой рубрики «Гордость вуза».

Кабатов Сергей Вячеславович родился 5 мая 1957 года в Троицке Челябинской области. После окончания школы в 1974 году поступил учиться в Троицкий ветеринарный институт по специальности «Ветеринария», получил квалификацию ветеринарного врача.

В 1979 году по окончании института был призван в ряды Советской армии и проходил службу в войсках группы Советских войск Германии (ГСВГ) в десантно-штурмовой роте (1979–1981 гг.).

Трудовую деятельность Сергей Вячеславович начал в Абхазской АССР, где работал старшим ветеринарным врачом свинокомплекса Сухумского района (1981–1983), старшим ветеринарным врачом-эпизоотологом Сухумского района (1983–1984 гг.).

С 1984-го по 1987 год являлся заведующим Бобровско-ГРЭСовским ветеринарным участком Троицкого района Челябинской области.

С 1987 года работал в Троицком зооветеринарном техникуме на должности заместителя директора по производственному обучению, а с 1994-го по 2003 годы – заместителем директора по учебной работе. В этот период зарекомендовал себя как успешный руководитель и опытный организатор.

Сергей Вячеславович принял активное участие в проведении интеграции техникума с Уральской государственной академией ветеринарной медицины и в организации университетского комплекса в системе СПО-вуз.

При объединении техникума и академии назначен проректором по среднему профессиональному образованию, затем первым проректором УГАВМ.

В 2008 году Сергей Вячеславович успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. В научной работе ему удалось решить одновременно две проблемы: выращивание качественного молодняка поросят и проблему энергосбережения. Его работа была включена в программу энергосбережения Челябинской области.

Им опубликованы научные статьи, оформлены заявки и получены патенты: «Способ получения БАД-эрамин», «Способы увеличения сроков хранения вареных колбас в торговой сети», «Способы увеличения прироста живой массы поросят».

Имеет большое количество научных статей, опубликованных в периодических изданиях.

В настоящее время Сергей Вячеславович Кабатов занимает должность и. о. директора Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета. Под его руководством Институт ветеринарной медицины как структурное подразделение университета успешно прошёл процедуру аккредитации образовательных программ по всем направлениям и специальностям.

Инициативность, настойчивость в достижении целей, способность выдвигать конструктивные предложения и умение работать с людьми позволяют Сергею Вячеславовичу решать сложные задачи по оптимизации учебного процесса и улучшению качества подготовки специалистов сельского хозяйства.

Активно занимается общественной и политической деятельностью. На протяжении нескольких лет возглавлял Общественную палату Троицкого муниципального района, в дальнейшем был избран в состав президиума совета Общественной палаты Челябинской области.

На постоянной основе входит в состав комиссии при Министерстве экологии Челябинской области, комиссии по организации Всероссийской переписи населения-2020, на протяжении многих лет входил в территориальную избирательную комиссию Троицкого муниципального района.

Имеет награды за значительные успехи в организации профессиональной подготовки специалистов для агропромышленного комплекса. Был награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ (2001 г.), почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2012 г.); нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» (2005 г.). Сергей Вячеславович – лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области (2005 г.), имеет звание «Ветеран труда», благодарственные письма министра образования и науки Челябинской области, губернатора Челябинской области, главы Троицкого муниципального района, главы города Троицка.

Общий стаж работы 41 год.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить