Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватель ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ получила сертификат Фонда «Сколково»

09.09.2020 1903
Преподаватель ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ получила сертификат Фонда «Сколково»

Впервые с 19 по 21 августа в формате онлайн прошла федеральная школа наставников, посвященная стратегиям практик наставничества в университете. Федеральная Школа наставников — это специализированная углубленная программа для наставников со всей России, организаторами которой выступили Фонд «Сколково» и Кружковое движение НТИ.Заявки на участие в интенсиве подали свыше 650 человек из 50 регионов РФ. Пройти 2 этапа отбора и получить сертификаты удалось 90 наставникам, в их числе и сотрудник нашего ВУЗа доцент кафедры Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов, к.т.н. Афонькина В.А.

В ходе интенсива участники смогли оценить уровень своих наставнических компетенций, сформировать индивидуальную траекторию развития и познакомиться с методиками и стратегиями работы с мотивацией, оценкой, рефлексией.

На протяжении интенсива участники слушали лекции экспертов о моделях и нормах проектной деятельности студентов, целеполагании наставника и участников проекта, рефлексии и обратной связи, а также личной стратегии наставника. Все теоретические открытия отрабатывались на практике в группах, а на пленарных сессиях наставники демонстрировали результаты работы за такт. 

«На школе я разобралась, с чего начинается проект, научилась анализировать ситуацию и выделять проблему на примере кейсов от компаний-партнёров. Получила бесценные знания о том, как проработать архитектуру решения и схему студенческого и коммерческого проекта, сделать дорожную карту с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами, а так же обогатила свой коммуникативный опыт и навыки работы с передовыми интерактивными инструментами. Данный опыт планирую применять в своей профессиональной деятельности, реализовав Школу наставничества для обучающихся нашего ВУЗа», - поделилась Афонькина В.А.



Сертификат (Размер: 1254 Kb)



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить