Новый номер газеты ЮУрГАУ посвящен Дню учителя и началу учебного года

06.10.2016 2565
Новый номер газеты ЮУрГАУ посвящен Дню учителя и началу учебного года

В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел первый в новом учебном году номер газеты «Южно-Уральский агроуниверситет», который посвящен Дню учителя.

В номере подробно рассказывается о достижениях университета на областной агропромышленной выставке «Агро-2016» и агропромышленной выставке Уральского федерального округа «Экопродукты Урала-2016». В рамках заявленной темы в газете представлен репортаж с торжественного открытия нового учебного года, рассказывается о результатах работы студенческих отрядов на целине и закладке в университете абрикосового сада. Кроме того, в номере приведены интервью со студентами, проходившими летнюю учебную практику во Франции и на «Ростсельмаше». Логичным завершением номера стала таблица с контрольными цифрами приема на новый 2017/2018 учебный год.

Авторами материалов газеты «Южно-Уральский агроуниверситет» выступают студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Газета распространяется в Институте агроинженерии (г. Челябинск), Институте ветеринарной медицины (г. Троицк), Институте агроэкологии (с. Миасское) и Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Газета «Южно-Уральский агроуниверситет» стала преемницей газет «Механизатор», выпускавшейся в Челябинске, и «Вестник академии», публиковавшейся в Троицке. Кроме газеты в ЮУрГАУ выходит еще одно периодическое издание – научный журнал «АПК России».