Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ завоевали призовые места на чемпионате и первенстве России по гиревому спорту

01.10.2020 2367

В Санкт Петербурге 17-20 сентября проходил чемпионат и первенство России по гиревому спорту. В составе Челябинской области выступали обучающиеся Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ Вячеслав и Юлия Плотниковы.

Вячеслав одержал победу в весовой категории 73 кг в двоеборье, в упражнениях «толчок» и «рывок» набрав сумму 218,5 очков и опередив мастера спорта международного класса из Калужской области. Он установил рекорд России в упражнении «рывок», зафиксировав 195 подъемов.

Юлия выполнила 124 рывка гири 24 кг и уверенно поднялась на третью ступень пьедестала, взяла бронзу, уступив титулованным спортсменкам, мастерам спорта из Самарской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Таким образом, по итогам отборочных соревнований Вячеслав и Юлия попали в состав национальной сборной команды России. В подготовке к соревнованиям им помогал тренер ЮУрГАУ по гиревому спорту Виктор Александрович Лихачев.