Команда ЮУрГАУ провела в Челябинске первое занятие школы КВН

07.10.2016 2464
Команда ЮУрГАУ провела в Челябинске первое занятие школы КВН

Команда «Трактор» Южно-Уральского государственного аграрного университета провела в Челябинске первое занятие школы КВН.

Занятия в школе проводятся для первокурсников ЮУрГАУ, которые хотят научиться остроумно шутить и выступать на сцене. Темами теоретической части занятия стали организация конкурсов игры в КВН, распределение обязанностей между участниками команды, роль актеров, звукооператоров и редакторов. Приглашенный гость челябинский стендап-комик Дмитрий Юдин объяснил особенности жанра stand-up и поделился собственным опытом игры КВН. Практическая часть включала в себя участие студентов в конкурсе «Разминка». Они разбились на 2 команды, каждую из которых курировал один из участников команды «Трактор». Задача студентов состояла в том, чтобы придумать остроумные шутки на вопросы, предлагаемые КВНщиками. По результатам школы будет образована новая университетская команда. Она войдет в лигу «Академия КВН», которая проводится в ЮУрГАУ каждый год.

Для челябинской площадки ЮУрГАУ (Институт агроинженерии) это первый опыт организации школы КВН после длительного перерыва. В Институте ветеринарной медицины школа веселых и находчивых проходит ежегодно с 2014 года.