Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ примет участие в проектно-образовательном интенсиве «ФудНет»

12.10.2020 1934
ЮУрГАУ примет участие в проектно-образовательном интенсиве «ФудНет»

ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ получил уникальную возможность принять участие в сетевом проектно-образовательном интенсиве «ФудНет», организованном университетом 20.35 для вузов, имеющих интерес к тематике рынка НТИ ФудНет.

Проектный интенсив является частью большого проекта «Региональный целевой акселератор», основная цель которого – подготовка проектных команд молодых ученых к переходу в стадию стартапов и коммерциализации своих научных идей и перспектив.

ФудНет – это рынок производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов (персонализированных и общих, на основе традиционного сырья и его заменителей), а также сопутствующих IT-решений (например, обеспечивающих сервисы по логистике и подбору индивидуального питания). Это новый рынок, формирующийся под воздействием роста требований потребителей и расширения возможностей производства высококачественной продукции на основе интеллектуализации, автоматизации и роботизации технологических процессов, а также шанс ученых и обучающихся университета занять лидирующие позиции на рынках за счет разработки лучших технологических решений для продовольственной безопасности человека.

В рамках интенсива на протяжении нескольких месяцев студенческие команды трех институтов нашего университета смогут разрабатывать реальные проекты, выбрав со своими наставниками из числа преподавателей персональную траекторию развития и получить востребованные навыки и знания не только от работы над проектами, обучения на вебинарах от организаторов, но и от общения с лидерами отрасли.

Наставниками студентов по разработке проектов являются: Валентина Александровна Афонькина, доцент кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов», А.С. Мижевикина, доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы, Е.С.Иванова, доцент кафедры агротехнологий и экологии.

Члены рабочей группы для организации участия ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ в проектно-образовательном интенсиве: С.А. Иванова, доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий, координатор интенсива; Д.С. Брюханов, доцент кафедры животноводства и птицеводства, руководитель проектной деятельности; С.И. Уразов, доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий, администратор платформы интенсива; О.А. Гуменюк, доцент кафедры естественнонаучных дисциплин, сборщик образовательного пространства интенсива.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить