Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Консорциум сетевых электронных библиотек: объединение фондов отраслевых СЭБ

27.10.2020 2451
Южно-Уральский государственный аграрный университет участвует в масштабном проекте «Сетевая электронная библиотека» (СЭБ). Участниками проекта являются 200 российских вузов. Организатор проекта – электронно библиотечная система (ЭБС) «Лань». В рамках проекта вузы-участники размещают научный и учебный контент, изданный внутри университета, для взаимного бесплатного использования.
В начале 2020 года Южно-Уральский государственный аграрный университет стал участником проекта «Сетевая электронная библиотека аграрных вузов». Сегодня отраслевые сетевые электронные библиотеки объединены в консорциум СЭБ. Так наш университет в числе вузов-участников этого объединения получил бесплатный доступ к учебным изданиям не только по своему основному профилю, но и по всем областям знаний.
Вся литература единого фонда консорциума СЭБ с 25 000 учебных и научных изданий теперь доступна читателям Научной библиотеки. Эта литература — книги, учебники, методические пособия — может стать отличным подспорьем для участников образовательного процесса: студентов и преподавателей Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Начать читать специальную литературу от вузов-участников можно здесь.
Узнать подробнее о консорциуме, а также познакомиться с дополнительными материалами о сетевых электронных библиотеках можно на сайте.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить