Студенты и магистранты ЮУрГАУ – обладатели именных стипендий АО «Россельхозбанк»

30.10.2020 3146

Семеро студентов и магистрантов ЮУрГАУ в этом учебном году стали обладателями именных стипендий АО «Россельхозбанк».

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка направлена на повышение роли высшего образования и социально-экономического развития села, подготовки высококвалифицированных специалистов по наиболее важным для аграрного сектора специальностям и закрепления молодых кадров на селе.

Ученый совет Южно-Уральского ГАУ выдвинул кандидатуры обучающихся на соискание стипендий Россельхозбанка. Критериями отбора стали высокая успеваемость, научно-исследовательская деятельность и научные публикации, участие в конференциях, выставках, семинарах и форумах и т. д. Все заявленные от вуза кандидатуры получили поддержку.

В результате обладателями именных стипендий АО «Россельхозбанк» стали: Арина Привалова, студентка 3-го курса специальности «Агрохимия и агропочвоведение»; Виктория Попова, студентка 2-го курса магистратуры специальности «Агрономия»; Денис Девяткин, студент 2-го курса магистратуры специальности «Агроинженерия»; Валерия Старунова, студентка 3-го курса специальности «Агроинженерия»; Алена Амосова, студентка 5-го курса специальности «Ветеринария»; Георгий Пархомчук, студент 3-го курса специальности «Агроинженерия»; Ярославна Саранская, студентка 4-го курса специальности «Ветеринария».

Теперь все указанные обучающиеся университета в течение 2020–2021 учебного года будут ежемесячно получать поощрение за свою активную деятельность, что станет отличным подспорьем для новых достижений и побед.

Поздравляем!
Yq2fMglfzgQ.jpg