Моя профессия

10.11.2020 1311
Моя профессия

Профессий много на планете,
Но выбрали вы только ту,
Что всех дороже вам на свете,
Чтоб посвятить себя труду.

2 ноября 2020 года в Институте ветеринарной медицины состоялось подведение итогов конкурса «Моя профессия» для студентов по специальностям среднего профессионального образования, проходившего с 15 по 30 октября 2020 года. Конкурсными работами являлись фотографии, слайд-шоу, презентации, видеоролики, посвященные выбранной профессии.

В мероприятии принимали участие обучающиеся 2–4-х курсов по всем 7 специальностям СПО.

Целями и задачами конкурса стали: вовлечение молодежи в сферу социального творчества; воспитание любви к своей профессии, продвижение в молодежной среде ценностей труда, профессионализма, создание положительного имиджа выбранной профессии и другие.

Всего на конкурс «Моя профессия» было представлено более 100 индивидуальных работ в разных номинациях.

При подведении итогов жюри учитывало полноту раскрытия темы, отражение профессионально важных качеств, авторское мнение о перспективах развития данной профессии.

Результаты конкурса:

В номинации «Первые шаги в профессии»  – профориентационная фотография:

I место – 402в группа, классный руководитель Крупцова Н.Н.;

II место – 403м группа, классный руководитель Абзалилова А.М.;

III место – 401эл группа, классный руководитель Емельянова Е.В. и 201мсо группа, классный руководитель Ниганова А.И.

В номинации «Видеопрезентация о профессии»:

I место – 301в группа, классный руководитель Дедина М.Н.;

II место – 402в группа, классный руководитель Крупцова Н.Н.;

III место – 201а группа, классный руководитель Домогалова О.И.

В номинации «Видеоролик о профессии»:

I место – 401а группа, автор Брюханов Максим, классный руководитель Кривощекова М.А.

За подготовку обучающихся и организацию конкурса отмечены благодарностями их классные руководители и члены экспертной комиссии: Акимова О.Н., Хухрянская С.В. и Шамро Ю.А.

По итогам конкурса лучшие работы представлены на фотовыставке «Первые шаги в профессии» учебного корпуса, а также будут использованы в профориентационной работе.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

СПАСИБО всем участникам!

3п.jpg