Сотрудник МО МВД России «Троицкий» провела профилактическую беседу с обучающимися Южно-Уральского государственного аграрного университета
12.11.20202389
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла встреча обучающихся, осваивающих программы СПО, с начальником отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» подполковником полиции Диной Репиной.
Начальник подразделения поговорила с присутствующими о профилактике подростковой преступности, разъяснила, с какого возраста начинается уголовная и административная ответственность, чем может грозить постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, напомнила об ответственности за выражение нецензурной бранью, а также коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.
Кроме того, Дина Рамильевна рассказала присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, подполковник полиции призвала студентов не передавать свои личные данные, номера банковских пластиковых карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счет.
В завершение профилактической беседы Дина Репина разъяснила ребятам, как уберечь себя от вредных привычек, рекомендовала как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Троицкий» Юлия Надымова