Первое занятие агрокласса

17.11.2020 1971
Первое занятие агрокласса

В рамках сотрудничества между ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный аграрный университет и средней общеобразовательной школой №116, расположенной в поселке Чурилово, состоялось первое занятие в Институте агроинженерии.

Более двадцати школьников из агрокласса познакомились с материальной базой Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ, увидели учебные аудитории, получили навыки вождения на тренажерах автомобиля и трактора.

В лаборатории «Почвенный канал» школьникам было продемонстрировано лабораторное оборудование и показан мастер-класс по определению тягового сопротивления при работе корпуса плуга. В рамках программы по вождению техники была прочитана лекция о безопасности дорожного движения и правилах поведения на улице.

Такие занятия запланированы на регулярной основе, на них школьники узнают про гидропонные технологии выращивания растений, а также будут осваивать компьютерные программы по трёхмерному моделированию.