Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Открытие Агрокласса на базе школы г. Южноуральск

19.11.2020 2130
Открытие Агрокласса на базе школы г. Южноуральск
17 ноября 2020 года в городе Южноуральск на базе средней общеобразовательной школы № 1 открыт агрокласс Южно-Уральского ГАУ.
Открытие Агрокласса на базе школы № 1  — итог многолетнего сотрудничества образовательных организаций в области профессиональной ориентации детей и молодёжи. Программа  класса  предусматривает включение обучающихся в научно-исследовательские проекты;  экскурсии  и знакомство с работой кафедр  морфологии, физиологии и фармакологии; биологии, экологии, генетики и разведения животных Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. 
 
В честь открытия была организована деловая игра «Выбор», а также  брифинг, в ходе которого на вопросы обучающихся школы отвечали ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина, проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова, директор института ветеринарной медицины  Сергей Вячеславович Кабатов,  директор  школы № 1 Бондаренко Юрий Михайлович. 
Преподаватели Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ провели мастер-класс «Клиническое исследование животных», погрузив школьников в предстоящую  образовательную программу агрокласса. 
 
В церемонии открытия  приняли участие заместитель Главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Борисовна Кокорева, начальник управления образования Анна Анатольевна Сунцова.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить