Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Меняй сигарету на конфету

19.11.2020 2225
Меняй сигарету на конфету
На самом деле эта проблема становится все серьезнее с каждым годом. Процент курящих в стране быстро растет. Особенно это касается молодежи. Кто-то курит, потому что это «круто», данная тенденция больше распространена среди совсем молодого контингента; кто-то курит, чтобы справиться с проблемами и стрессом.

Хотя не столь важно, почему именно человек начал курить. Важно, что вред, нанесенный организму, одинаков. На эту тему было написано огромное количество литературы, чтобы хоть как-то донести людям информацию о вреде организму, психическому состоянию человека. Но что значат слова… На них обычно никто внимание не обращает, а вот наглядный пример иногда может очень сильно подтолкнуть и помочь осознать.

Активисты встречали студентов и предлагали им сделать простое упражнение – надуть шарик за пять секунд. Благодаря этому занятию люди могли наглядно увидеть рабочее состояние их легких. Те, кто не справлялись, отдавали сигарету, взамен получая вкусную конфету.

Желающих принять участие было много. Студенты позитивно и с удовольствием участвовали в акции. Многие из них отдали свои сигареты и, возможно, выбрали здоровый образ жизни.

Информация предоставлена пресс-центром института агроэкологии

-0z6sTtJ2go.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить